Грибаускайте пригрозила России «горячей войной»

В МИРЕ17 комментариев
Грибаускайте пригрозила России

Президент Литвы Дали Грибаускайте, оппонируя премьер-министру России Дмитрию Медведеву, заявила, что Европа стоит перед «своего рода горячей», а не «второй холодной войной».

Предупреждение премьер-министра Дмитрия Медведева по поводу новой холодной войны между Россией и Западом вызвало недовольство президента Литвы Дали Грибаускайте. Глава прибалтийской республики считает, что никакой второй холодной войны не будет, а стоит ждать горячую.

- Ничего холодного здесь нет, это уже очень-очень горячо, - цитирует Грибаускайте «Белорусский партизан».

Комментируя выступление российского премьера на Мюнхенской конференции по безопасности, Грибаускайте уточнила, что Европа стоит перед «своего рода горячей», а не холодной войной.

При этом она подчеркнула, что проблемы в сфере безопасности для Европы поступают от «третьих стран», из-за пределов Европы.

Впрочем, слова Грибаускайте не стали ни для кого новостью с учетом того, что Литва стоит в авангарде ряда стран (Польша, Украина, Эстония, Латвия), которые не скрывают своей агрессии в отношении России. Причем эти страны являются самыми активными распространителями мифов о том, что следующими, кого Россия «захватит», будут именно балтийские республики.

Примечательно, что ранее появилась информации о "темном" прошлом литовского президента. Так, в "Фейсбуке" был опубликован документ, по которому можно сделать вывод, что  Грибаускайте была валютной проституткой и "стучала" КГБ.

Старая гвардия Путина уходит: что означает увольнение Сергея Иванова - экс-министра обороны и экс-руководителя администрации президента

«Вот и всё»: Дмитрий Медведев предрёк ядерную зиму

«Пусть ЕС извинится и попросит нефти с газом»: Медведев передумал топить Британию и грозить Западу ядерными нейролептиками типа «Ярс» и «Сармат»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.