Президента Литвы Грибаускайте обвинили в проституции и работе на КГБ

В МИРЕ34 комментария
Президента Литвы Грибаускайте обвинили в проституции и работе на КГБ

В «Фейсбуке» опубликован документ, по которому можно сделать вывод, что президент Литвы Даля Грибаускайте была валютной проституткой и «стучала» КГБ.

Документ о задержании нынешнего президента Литвы Дали Грибаускайте в одном из ресторанов Ленинграда в компании двух проституток и трех граждан Финляндии опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» политолог Михаил Делягин.

Документ

Документ

- Похоже, президент Литвы Грибаускайте была валютной проституткой КГБ. Хорошая школа, как мы видим, - сопроводил документ комментарием Делягин.

Еще раньше блогер оставил запись: «А девочка-то была ого-го!» .

Публикация документа вызвала бурное обсуждение. Как известно, Грибаускайте училась в Ленинграде на вечернем отделении, была активной комсомолкой. При этом многие ее знакомые ленинградского периода выразили мнение, что у студентки ЛГУ и комсомолки Грибаускайте был сильный покровитель, который помогал ей двигаться по карьерной партийной лестнице.

То, что у Грибаускайте действительно имелся весьма серьезный покровитель, подтверждают сразу несколько фактов.

Во-первых, сразу после окончания ЛГУ она стала одним из ведущих педагогов Вильнюсской высшей партийной школы, не имея никакой научной степени. Но этот огрех был исправлен: в 1988 году Грибаускайте, «проучившись» на заочном отделении Академии общественных наук при ЦК КПСС, защитила кандидатскую диссертацию.

Один из пользователей ФС даже процитировал Ленина: '' Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством''... НО ВАЛЮТНАЯ ПРОСТИТУТКА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ - НЕ СРАЗУ, И НЕ РОССИЕЙ. ПЛОХО, НО МОЖЕТ...

Впрочем, как и предсказывали пользователи, в Литве тут же появилось опровержение. Так, Центр исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы заявил, что хакеры разместили клеветническую информацию о президенте Литвы.

Данные Грибаускайте и псевдоним Магнолия добавлены в список агентов КГБ. Директор Центра Тересе-Бируте Бураускайте заявила, что эта информация «не соответствует реальности и вводит общественность в заблуждение».

В Прибалтике может появиться ядерное оружие: Трамп решил усилить безопасность Европы на границе с Россией  

Кто готов умирать за Ригу, Вильнюс и Таллин? Запад «приговорил» Прибалтику к войне с Россией, но встретил сопротивление в Европе

Президент Литвы прячется в укрытии: Прибалтику трясет – дойдет ли СВО до Вильнюса?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.