Вход тем, кто не голосовал за Путина: грузинский бар ввел оскорбительные «визы» для граждан России

В МИРЕПрокомментируйте новость
Вход тем, кто не голосовал за Путина: грузинский бар ввел оскорбительные «визы» для граждан России

После этого россияне «уронили» рейтинг заведения Dedaena Bar вдвое.

Русскоязычные пользователи стали занижать рейтинг бара Dedaena Bar, расположенного в самом центре Тбилиси, из-за русофобских анкет, которые приходится заполнять гражданам России при входе. От россиян требуют согласиться с такими утверждениями, как «Крым — это Украина, как и другие спорные территории», «Россия оккупировала 20% территории Грузии», а также осудить спецоперацию России по защите мирного населения Донбасса.

Кроме того, пожелавшие насладиться отдыхом в Dedaena Bar посетители должны подтвердить, что не голосовали за Владимира Путина, и пообещать не разговаривать с персоналом на русском языке.

Скриншоты анкеты разлетелись в Телеграм-каналах, а русскоязычные комментаторы Dedaena Bar оставили в Google десятки отзывов с «единицей». Благодаря инициативе руководства заведения, его оценка в Google рухнула с 5 до 2,4 звезды.

Также, как сообщают пользователи Сети, в баре запрещается расплачиваться российскими рублями и заводить беседы на политические темы в состоянии алкогольного опьянения.

Комментаторы из России  резко осудили нововведения в Грузинском баре и оставили массу негативных комментариев.

«Бар проводит политику шовинизма: не пускают, если у вас российский паспорт. Очень испортило настроение», - написал Александр Исаков.

При этом руководство Dedaena Bar в свое оправдание заявило, что ввело «визы» из-за «сложной политической ситуации и отдельных посетителей из России, которые вели себя плохо.

Власти России в связи с возможными действиями Запада не исключают сценария, при котором гражданам РФ перестанут выдавать шенгенские визы. Об этом заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. По его словам, министерство внимательно фиксирует доносящиеся из Европы призывы прекратить выдачу шенгенских виз россиянам.

А премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил о желании уничтожить "русский мир", назвав его "раковой опухолью". Свое мнение политик выразил в колонке британской газеты The Telegraph.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

С 1 апреля в Петербурге введут курортный сбор: туристы будут платить 100 рублей в сутки

Российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте

Вот это скорость: Россия в кратчайшие сроки построила военный порт в Абхазии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.