«Грязная работа»: Вучич заявил, что Запад пытается устроить в Сербии «цветную революцию»

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Грязная работа»: Вучич заявил, что Запад пытается устроить в Сербии «цветную революцию»

Западная агентура пытается вывести студентов на улицы Сербии

«Западная агентурная сеть» с помощью студентов не прекращает попытки устроить «цветную революцию» в Сербии. Об этом глава государства Александр Вучич заявил накануне вечером, 18 января, в эфире местного телеканала Happy.

Он отметил, что есть точная информация о том, как «иностранные агенты» пытаются вывести студентов на улицы, чтобы устроить беспорядки. И даже уже передали «некоторым» из них «призывы» – инструкции к действию.

Так, по словам Вучича, учащимся вузов даны команды «выходить на крупные транспортные развязки и перекрывать движение, ставить палатки и укрепления». Уже известно, что за этим стоят «иностранные инструкторы».

«Некоторые прибывают из западных стран, а некоторые – с Востока, где они выполняли грязную работу для западной агентурной сети», – подчеркнул он.

И добавил, что все это делается для того, чтобы устроить в стране «цветную революцию»: «Нет никаких сомнений».

Сербский президент заявил, что власти будут ждать «до последнего момента». И как только на улицах начнутся протесты и «начнут перекрывать автомагистрали и все остальное», «жесткая» реакция последует незамедлительно.

Он напомнил, что терпение власти не безгранично: «Мы будем терпеть до определенного момента». А затем «будем вести в соответствии с правилами, которые государство должно уважать».

Вучич заверил, что внешний заговор против Сербии однозначно потерпит неудачу: «Даже если со мной что-то случится, это не удастся, потому что сербы научились это распознавать. Если мне приставят пистолет ко лбу, я не смирюсь с разрушением Сербии».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что сербский президент предупредил об угрозе глобальной военной катастрофы.  

Зеленский с Западом проводит перезарядку ВСУ под крики: "Россия нарушила пасхальное перемирие"

Зеленский в пику России зазывает европейских лидеров в Киев на 9 мая

Торговая война всё! Сильный щелбан помог Трампу понять – без России он один

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Комсомольцы и красавцы из КНДР едут к нам на работу: киргизы в панике, таджики в шоке

Актуальный вопрос

К нам едут трудовые мигранты-северокорейцы: законопослушные и пророссийские. С их отношением к работе они могут быстро сделать среднеазиатов ненужными.

Путин дал Зеленскому шанс поговорить с Россией напрямую: пояснить, зачем ВСУ прикрываются «мирняком»

В МИРЕ

Российский лидер ответил на провокационное предложение Зеленского о прекращении ударов по «гражданским»: указал, что готов обсудить тему без посредников.

«Просто плюют на Трампа»: Дугин раскрыл, как Киев спровоцировал резкий поворот США. Вашингтон готов умыть руки

В МИРЕ

Философ заявил, что Трамп разочаровался в конфликте и готов уйти с Украины в одиночку — Киеву не удалось ни договориться, ни удержать союзника.

Зачем Сергею Глазьеву дали второй шанс на посту госсекретаря Союзного государства

ПОЛИТИКА

Должность госсекретаря уже четверть века предоставляется уважаемым людям в качестве предпенсионного «аэродрома» - Павел Бородин, Григорий Рапота, Дмитрий Мезенцев, то есть ...

«Миру грозит новая волна смертей»: канзасский диск дьявола таит в себе смертельную опасность

НАУКА

Древний артефакт, найденный в Канзасе, уже погубил множество жизней. Возможны ли новые смерти?

Роль «жертвы» и «потерпевшего» может обернуться для несдержанного кисловодского ресторатора Шахназарова проблемами в суде

ОБЩЕСТВО

Сначала Шахназаров обвинил избитого им человека в покушении на убийство, а потом «Блокнот» – во лжи и вымогательстве.