Хиллари Клинтон уличили в разглашении секретной информации

В МИРЕ3 комментария
Хиллари Клинтон уличили в разглашении секретной информации

Как минимум два письма, которые по всем критериям относятся к категории «совершенно секретно», были найдены в личной почте экс-госсекретаря США.

Сотрудники разведывательного ведомства Соединенных Штатов выяснили, что бывший госсекретарь страны Хиллари Клинтон всё-таки передавала секретную информацию посредством личной электронной почты.

Со слов руководителя ведомства Чарльза Маккалоу, среди писем, которые хранятся в электронной почте, были найдены как минимум два, соответствующих категории «совершенно секретно».

Однако ранее бывшая госсекретарь Соединенных Штатов отрицала факт отправки или получения информации, относящейся к разряду засекреченной.

- Я не отправляла и не получала ничего, что было бы засекречено на тот момент, - говорила Хиллари Клинтон.

Напомним, что бывшая глава внешнеполитического ведомства стала центральной персоной в скандале о передаче засекреченных данных. Госдеп узнал, что Клинтон, занимая должность госсекретаря, вела переписку с личного электронного ящика, когда должна была использовать специальную защищенную компьютерную сеть.

Пытаясь развеять сомнения, Хиллари Клинтон заявила, что передаст всю переписку в руки Госдепа, который позже, после проверки, принял решение опубликовать письма.

В настоящее время проводится проверка оставшихся электронных писем, отправленных нынешним кандидатом на пост президента США в 2016 году Хиллари Клинтон в период ее пребывания в должности главы дипломатического ведомства в 2009-2013 годах.

«Нарывается» на войну: Трамп назвал предложение Ирана неприемлемым

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

Германия без американских ракет: Трамп обиделся на Мерца и разоружает ФРГ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.