И вот опять: украинская беженка обвинила приютившую ее британку в том, что стала «рабыней»

В МИРЕОбсудить в телеграм
И вот опять: украинская беженка обвинила приютившую ее британку в том, что стала

Полиция, куда с жалобой обратилась украинка, допрашивала Ханну Дебенхэм и ее мужа четыре часа.

Очередной скандал, связанный с беженцами из Украины, произошел в Великобритании. Не обошлось без полиции, куда украинская беженка написала жалобу на приютившую ее британскую семью. Как рассказала историю 42-летняя Ханна Дебенхем из Акфилда (Восточный Суссекс), они с мужем решили присоединиться к программе «Дома для Украины» и пригласили к себе молодую женщину с маленькой дочерью.

Сама Ханна работает специалистом по психическому здоровью Национальной службы здравоохранения (Минздрав Великобритании) и поэтому понимала состояние, в котором находятся беженцы, вынужденные покидать свои дома. Женщины сошлись на том, что два раза в неделю беженка будет присматривать за двумя детьми Ханны за 200 фунтов стрелингов (около 15 тысяч рублей) в неделю.

Ханна Дебенхэм. Фото: соцсети

Поначалу все шло хорошо, женщины ладили. А потом миссис Дебенхэм сделала замечание гостье, что та не моет после себя посуду. Украинке даже показали, как пользоваться посудомоечной машиной, но та к грязной посуде даже не притронулась. Как считает хозяйка, отношения испортились из-за «резких культурных различий». Украинку попросили подыскать себе новое жилье.

А через время супругов Дебенхэм вызвали в полицию. И не кто-нибудь а «инспектор по рабству». Как написало британское издание The Mirror, беженка, имя которой не может быть названо по юридическим причинам, пожаловалась в полицию на то, что от нее «ожидали, что она уберет дом практически за деньги под видом украинской схемы расселения».

После четырехчасового допроса с пристрастием британка была в шоке. «Мы просто хотели помочь. Если бы мне предъявили обвинение, мне пришлось бы заявить об этом, и это бы сказалось на моей карьере», - рассказала Ханна.

А мужу британки и вовсе заявили, что если факты о порабощении подтвердятся, то супруге грозит пожизненное заключение. По счастью, факты, что семья использовала украинку, как «рабыню» не подтвердились, и история не имела продолжения. Только вот Ханна Дебенхэм до сих пор не может успокоиться.

Украинская беженка с дочкой. Фото: dailymail

«Я считаю, что мы и местная школа дали беженцам больше, чем было необходимо... Однако в ответ она подвергла меня большому стрессу, так как в отношении меня полиция проводила расследование... Теперь, когда я вижу украинский флаг в этой стране, я не могу не испытывать злости на людей, которые не имеют ни благодарности, ни заботы, ни уважения к таким людям, как я, которые наивно думали, что могут сделать этот мир лучше, если помогут им, пригласив их к себе пожить», – сказала Дебенхэм.

Ранее аналогичные жалобы на украинских беженцев последовали от британки Клары Магуайр. Она приютила у себя киевлянку Людмилу Зосим с дочерью. Клара пыталась помочь им, но в ответ не услышала ни слова благодарности, наоборот, молодая девушка включала по ночам музыку, громко разговаривала по мобильному с друзьями и никак не реагировала на просьбы о тишине.

Издание сообщает, что свое недовольство украинскими беженцами выразили более четверти спонсоров программы «Дома для Украины». Большинство заявили, что намерены отказаться от участия в программе. А это значит, что бездомных беженцев в Великобритании станет больше.

София Каркадым

Были зафиксированы случаи, когда украинки разбивали семью, которая приютила ее. Нашумевшей стала история Софии Каркадым, которая увела мужа из семьи. Ушел от жены к украинке Марии Полончук и миллионер Хакон Оверли.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Самый тяжелый год для Зеленского с начала СВО: на Западе запаниковали из-за серьезного раскола в украинском обществе

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.