И все-таки маразм: Джо Байден забыл, как умер его сын

В МИРЕПрокомментируйте новость
И все-таки маразм: Джо Байден забыл, как умер его сын

Президент США во время выступления заявил о том, что потерял старшего отпрыска во время войны в Ираке, тогда как он был на посту прокурора в штате Делавэр.

Американский президент Джо Байден снова оконфузился, дав новый повод для СМИ сомневаться в его дееспособности. На этот раз президент США во время выступления в штате Колорадо заявил, что его сын «расстался с жизнью в Ираке».

«Я говорю это как отец человека, который получил Бронзовую звезду и расстался с жизнью в Ираке. Представьте мужество, отвагу и настоящие жертвы, настоящие жертвы, которые все они принесли», — сказал Байден.

Старший сын Робинетт или, как в семье его называли, Бо Байден, действительно служил в Ираке в 2008 - 2009 годах. Однако умер он в 2015 году в возрасте 46 лет от рака мозга. На тот момент он несколько лет занимал должность генерального прокурора штата Делавэр, так что никак не мог погибнуть в Ираке. Некоторые СМИ писали тогда, что своей должностью Робинетт мог быть обязан отцу, поскольку Джо Байден на тот момент был сенатором от штата Делавэр.

Хотя ранее Джо Байден высказывал предположение, что онкология развилась у сына под воздействием токсичных веществ, которые выделялись при сжигании отходов на американских военных объектах, в том числе и в Ираке, пишет News.ru.

Джо Байден со старшим сыном

Подобные "сбои" в памяти у американского лидера происходят все чаще и чаще. Так, после выступления в Сиэтле президент повернулся к пустому месту и протянул ему руку. Все то же самое произошло неделей ранее и в Северной Каролине, когда Байден обращался за рукопожатием к пустоте.

До заявления о «героической» смерти сына в Ираке, Джо Байден выступал на конференции в Вашингтоне и предоставил слово конгрессвумен Джеки Валорски. И не было бы в этом ничего необычного, если бы не одно «но»: Валорски погибла в автомобильной катастрофе в августе. После того, как Валорски так и не появилась, президент заявил, что та планировала выступить на этой встрече.

«Представитель Джеки, вы здесь? Где Джеки? Я думаю, она планировала быть здесь», — сказал глава Белого дома.

Жаклин (Джеки) Валорски

Не раз журналисты замечали у Байдена шпаргалки, которые ему готовили в Белом доме, не рассчитывая на память главы государства. Накануне американский лидер дал интервью CNN. Известно, что Байден не особо любит общаться с прессой. Перед этим некоторые журналисты даже поспорили: одни делали ставку на то, что опять будет шпаргалка, другие – не верили. Первые выиграли. Причем во время беседы Байден уронил свою бумажку, а корреспондент CNN услужливо поднял и передал ее президенту, спасая того от очередного конфуза.

Президенту США в ноябре исполняется 80 лет, он уже подтвердил, что собирается баллотироваться на второй срок. И это несмотря на низкий рейтинг и физическое состояние. Некоторые медики по подобным конфузам Байдена делают выводы, что у президента США наблюдаются признаки деменции и старческого маразма.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку