Илон Маск пообещал купить Coca-Cola и вернуть в нее кокаин

В МИРЕПрокомментируйте новость
Илон Маск пообещал купить Coca-Cola и вернуть в нее кокаин

Шуточный пост глава Tesla сделал после покупки Twitter за 44 миллиарда долларов.

Американский мультимиллиардер Илон Маск после покупки Twitter сделал необычное заявление в соцсети. Глава Tesla пообещал в следующий раз купить компанию Coca-Cola, «чтобы вернуть в ее напиток кокаин».

Известный своими неоднозначными сообщениями Маск на этот раз пошутил над Coca-Cola. Эпатажный миллиардер предложил вернуться к изначальному рецепту напитка, в который для лечебного эффекта добавляли листья коки.

«Следующей я покупаю Coca-Cola, чтобы вернуть в нее кокаин», — в шутку пригрозил Маск. Удивительно, но акции Coca-Cola на пост Маска никак не отреагировали.

25 апреля стало известно, что Илон Маск купил компанию Twitter за 44 млрд долларов. Перед покупкой он говорил, что Twitter обладает огромным потенциалом и хочет сделать из нее соцсеть «лучше, чем когда-либо».

По словам Маска, главной целью покупки Twitter стали не коммерческие цели, а его желание создать общественную платформу, которая предоставляет каждому право на высказывание и пользуется максимальным доверием по всему миру.

Несмотря на благие намерения Маска эксперты предупреждают, что после покупки Twitter миллиардер рискует вступить в конфликт с властями Евросоюза. По мнению чиновников ЕС, Twitter придется соблюдать законы Евросоюза, в том числе новую норму о контроле за контентом соцсетей.

При этом сам Маск известен своей идеей неограниченной свободы слова. Бизнесмен очень часто публиковал в Twitter сообщения, которые были способны повлиять на бизнес его компаний.

В марте миллиардер вызвал президента России Владимира Путина на поединок, «ставкой» в котором была бы Украина. Причем, Маск уже на русском языке написал, обращаясь к главе российского государства: «Вы согласны на этот бой?»

После этого глава Чечни Рамзан Кадыров предложил ему пройти огневую подготовку в Российском университете спецназа, расположенном в Чечне, потренироваться в бойцовском клубе «Ахмат» и «подкачаться», что из «нежной Илоны стать брутальным Илоном». Маск в итоге переименовал свой твиттер в Илону — Elona Musk. Глава SpaceX выразил благодарность за предложение, но признался, что дополнительная тренировка даст ему преимущество в схватке.

Ранее основатель и руководитель частной американской космической корпорации переписывался с Рогозиным в соцсетях. После успешного запуска пилотируемого корабля Crew Dragon Маск написал Рогозину: «Батут работает... Это шутка для посвященных «.

В 2021 году после подорожания акций Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в мире. Маск обошел в топ-500 богатейших людей основателя Amazon Джеффа Безоса и оказался на первом месте в рейтинге. Состояние Маска оценивали в 184 млрд долларов.

«Здравствуй, папа! Дай денег!»: чернокожий внебрачный «сын» Илона Маска просит помощи у миллиардера

Илон Маск поддержал применение ядерного оружия Россией в случае угрозы

Илон Маск сделал неожиданное заявление о НАТО и судьбе Донбасса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.