Илон Маск вызвал Владимира Путина на поединок из-за Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Илон Маск вызвал Владимира Путина на поединок из-за Украины

Американский миллиардер сделал заявление в твиттере, его тут же раскритиковали.

Американский миллиардер и основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что вызывает президента РФ Владимира Путина на поединок, а ставкой будет Украина.

«Я бросаю вызов Владимиру Путину. Поединок один на один. Ставка — Украина», — написал он на своей страничке.

Маск добавил на русском «Вы согласны на этот бой?». А позже, в комментариях пояснил, что он делает это предложение «абсолютно серьезно».

Пользователи уже раскритиковали Маска. Сразу несколько пользователей предположили, что он слишком много выпил, раз пишет такое. Либо покурил что-то такое, что «имеет побочные эффекты». Также выдвигались предположения, что Маска могли взломать.

«Недостаток сна может быть опасным», — написал один из пользователей.

«Что это за игра престолов?», — спросил другой.

«Снова курил травку?», — удивляется третий.

«Хорошо, когда ставка — чужая страна....Илон, давай на Аляску или Калифорнию», — написал Артемыч.

«У Путина, кстати, черный пояс, я бы не совался так смело», — добавил один из комментаторов.

Ответил Маску и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, процитировав «Сказку о Попе и работнике его Балде» Пушкина:

«Ты, бесенок, еще молоденек,

Со мною тягаться слабенек;

Это было б лишь времени трата.

Обгони-ка сперва моего брата».

Ранее Маск уже упоминал в своих твитах тему украинского конфликта. Он заявлял, что его компании SpaceX и Tesla сталкиваются с инфляционным давлением в сфере сырья и логистики.

«Tesla и SpaceX в последнее время наблюдают значительное инфляционное давление в сфере сырья и логистики. И мы не одни», — сообщил Маск и поделился ссылкой на статью газеты Financial Times от 3 марта, где говорится, что мир столкнулся с рекордным ростом цен на сырье из-за событий на Украине и санкций против России.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Практически сразу после этого западные страны начали вводить санкции против РФ, но оказалось, что они и сами страдают от таких решений.

«Масла в огонь подлили» и международные компании, примкнувшие к так называемой «культуре отмены» и в ущерб своему бизнесу остановившие торговые отношения с Россией. В итоге нарушены логистические цепочки и финансовый обмен, в Европе дорожает газ, а во всем мире — бензин.

Кроме того, ситуация на Украине и проблемы с поставками пшеницы из России могут привести к голоду во всем мире. Человечество может столкнуться с серьезным ростом цен на продовольствие, уточняет издание и сравнивает происходящее с мировым финансовым кризисом 2008 года. Главная причина — возможные проблемы с экспортом пшеницы из Украины и России. Так, цены на пшеницу, кукурузу и соевые бобы в последние дни превысили уровень 2008 года, отмечает главный экономист Всемирной продовольственной программы ООН Ариф Хусейн.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

«***, завернутый в газету, заменяет сигарету» - отнюдь, дал понять видный единоросс Медведев

«Запреты уже напрягают»: в Госдуме заговорили о последствиях блокировки VPN

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.