Иностранных наемников ВСУ убивают свои же сослуживцы

В МИРЕОбсудить в телеграм
Иностранных наемников ВСУ убивают свои же сослуживцы

Британское издание Telegraph сообщило о росте конфликтов между наемниками в рядах ВСУ

Британское издание Telegraph пишет, что наемники из числа иностранных граждан на службе Вооруженных сил Украины стали чаще друг в друга стрелять. Причиной становятся мелкие бытовые ссоры.

Многие наемники жалуются, что отбора на службу в украинской армии фактически нет, что позволяет попасть в ее ряды уголовным преступникам.

Дэниел Берк.

Издание приводит в пример инцидент с британским наемником Дэниелом Берком, который погиб в начале августа 2023 года. Бывшего паролимпийца в последний раз видели живым 11 августа в городе Запорожье, примерно в 15 милях от линии фронта. Предполагается, что в районе города Запорожье, который находится под контролем ВСУ, Берк был убит своими сослуживцами. По версии украинской полиции, конфликт возник из-за денежного спора с другими членами Интернационального легиона территориальной обороны Украины.

Отец Дэниела Берка обратился к лондонской полиции, просив расследовать исчезновение своего сына. Он также рассматривает возможность поездки на Украину, чтобы найти ответы.

Ссоры между наемниками все чаще заканчиваются убийством.

МИД Великобритании также сообщило о гибели еще одного британского наемника на Украине. Речь идет о Джордане Чедвике, который ранее служил в шотландской гвардии. Чедвик отправился на Украину, чтобы вступить на службу в «интернациональный легион». Его нашли мертвым в водоеме со связанными за спиной руками.

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

Никаких «писдилов»! ЕС отвернётся от Киева, как и Трамп, а давление на Зеленского усилится – новый Конгресс США его не спасёт – новости СВО

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

В МИРЕ

Киев хочет вынудить Москву сделать опрометчивый шаг, считает военный эксперт.

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.

Все наелись плова до рвоты: экс-чиновника МВД Свердловской области поймали на легализации мигрантов

ОБЩЕСТВО

Продажа патентов и других документов иностранцам принесла хороший доход семье Александра Луканина - 52 объекта недвижимости (в основном жилье в элитных ЖК).