Италия не станет строить с Россией подлодки

В МИРЕ6 комментариев
Италия не станет строить с Россией подлодки

Под давлением США Италия вынуждена была отказаться от совместного проекта с Россией – строительства неатомных подлодок малого водоизмещения S-1000.

Требование США от лидеров стран Европейского Союза ограничить с Россией любое военно-техническое сотрудничество стали причиной консервации совместного российско-итальянского проекта по создания подлодок S-1000.

Как прокомментировал генеральный директор Открытого акционерного общества «ЦКБ «Рубин» Игорь Вильнит, всему причиной – политика. «Рубин» является предприятием – участником совместного проекта по разработке малой неатомной подводной лодки (НАПЛ) S-1000. С итальянской стороны проект должен осуществлять судостроительный холдинг Fincantieri.

Итальянская сторона перенесла заседание совместной рабочей группы по проекту на неопределенное время.

Несмотря на это, российская сторона надеется на лучшее. На предприятии рассчитывают, что очередное заседание российско-итальянской комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое запланировано на нынешнюю осень, все-таки состоится.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.