Из сирийского плена освобождены французские журналисты

В МИРЕОбсудить в телеграм
Из сирийского плена освобождены французские журналисты

Четыре журналиста из Франции находились в плену у сирийских боевиков около 10 месяцев. После столь длительного пребывания в плену они вернулись на родину. Сотрудники радиостанции «Europe1» Дидье Франсуа и Эдуард Элиас Elia, фотограф Пьер Торрес и репортер журнала «Le Point» Николя Энен были доставлены спецрейсом из Турции на военную базу на севере Франции, а оттуда на военный аэродром под Парижем.

Условия освобождения журналистов не сообщаются. Известно только участие турецких властей в переговорном процессе.

Журналистов встречал президент Франции Франсуа Олланд. «Это повод для радости не только ваших родных, но и всей страны», - сказал президент журналистам.

Журналисты были похищены в результате нападений неизвестных в июне 2013 года в районе Алеппо, где в то время шли ожесточенные бои между боевиками и правительственными войсками. За похищением предположительно стояла группировка «Исламское государство Ирака и Леванта»..

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...