Из-за пожаров в Киеве произошла экологическая катастрофа

В МИРЕ6 комментариев
Из-за пожаров в Киеве произошла экологическая катастрофа

Мэрия города решила приостановить обучение детей в школах, а автовладельцам настоятельно рекомендует не пользоваться автомобилями и оставаться дома.

Пожары в Киевской области стали причиной сильного задымления столицы Украины, людям рекомендуется оставаться дома в связи с превышением в 5-7 раз нормы концентрации продуктов горения в воздухе. По словам главного санитарного врача Киева Олега Рубана, в некоторых районах норма превышена аж в 18 раз.

пожар

Прогнозы синоптиков неблагоприятны - высокая температура будет держаться еще в течение какого-то времени. В связи с этим специальная городская комиссия приняла решение пока приостановить занятия в школах. Граждан просят оставаться дома и пить больше жидкости.

- Сильное задымление связано с пожарами вокруг Киева и превышением содержания продуктов горения по всему городу Киеву. По полученным данным, по проспекту Броварскому норма превышена в 18 раз, на Троещине — в 10 раз, — сообщил Рубан.

Известно, что пожар, ставший настоящей угрозой всему городу, возник в районе населенного пункта Зазимье приблизительно в 10 километрах от Киева. Сообщается, что он уже локализован, но когда развеется дым от тления травы, спасатели предсказать не могут.

Между тем некоторые пользователи в соцсетях сообщают о настоящей панике, возникшей среди киевлян. Люди задыхаются от едкого дыма, а из окон своих квартир буквально не видят соседних районов.

Россия готова к войне с Европой в 2030 году, заявил Владимир Путин, сделав одно пояснение

"Дорога жизни": трассу на Алешки разминировали

«Вербуют детей»: киевские террористы обманывают подростков через бот «Дайвинчик»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вез грузы для ВСУ: в Черном море затонул контейнеровоз, атакованный морскими дронами

Вооруженные силы

Неизвестные морские дроны потопили контейнеровоз с подозрительным грузом в Черном море.

«Столица в шоке»: в Британии паникуют из-за российских ударов по Киеву — отбиваться нечем

В МИРЕ

Аналитики считают, что разрушение логистики на Украине очень эффективно.

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.