Из-за войны на Украине состоялись экстренные выпуски офицеров

В МИРЕ12 комментариев
Из-за войны на Украине состоялись экстренные выпуски офицеров

Досрочные выпускные прошли в войсковых университетах Украины.

В Одесской Военной академии состоялся выпуск курсантов факультета высокомобильных десантных войск и разведки, а также специалистов по тыловому обеспечению войск. 144 человека получили лейтенантские погоны на несколько месяцев раньше, чем было запланировано.

Ускоренный выпуск прошел в первый раз за всю историю этого вуза. Матери опасаются, что еще совсем юных, не имеющих военного опыта сыновей отправят в горячую зону вооруженного конфликта на Донбассе. Офицеры академии, провожая своих питомцев, напутствовали их напоминаниями, что главное для профессионального военного - его офицерская честь и забота о подчиненных.

А в Харьковском университете Воздушных сил имени Кожедуба досрочно выпустили три сотни авиаторов.

- В связи с увеличением количества Вооруженных сил не хватает офицерского состава, поэтому было принято решение выпустить этот выпуск на два месяца раньше, - пояснил заместитель командующего воздушных сил ВСУ Виктор Сидаш.

Офицеры будут обслуживать зенитные системы и радиоэлектронные комплексы, военные самолеты и технологическое оборудование аэропортов.

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.