К убийству депутата Горловского горсовета причастны сторонники Донецкой республики?

В МИРЕПрокомментируйте новость
К убийству депутата Горловского горсовета причастны сторонники Донецкой республики?

Очевидец сообщил милиции, что депутата из Горловки от партии «Батькивщина» Владимира Рыбака похитили после митинга за единство Украины. Лидеры народного ополчения Донбасса не исключают, что имеют дело с провокацией.

МВД Украины, ссылаясь на показания свидетеля, утверждает, что четверо неизвестных в камуфляжной форме и балаклавах похитили Рыбака еще 17 апреля на проспекте Победы в городе Горловка Донецкой области и увезли в неизвестном направлении.

Сообщается также, что в тот день местный депутат принимал участие в митинге за единство Украины перед зданием Горловского горсовета.

«По окончании митинга депутат направился в здание городского совета для встречи с мэром. Войти в здание ему помешали сторонники «Донецкой республики», с которыми у него возникла словесная перепалка», - отмечается в заявлении МВД. Однако взаимосвязаны ли эта ссора и похищение депутата, а также его последующее убийство - украинское Министерство внутренних дел не уточняет.

Это и вызывает подозрения у представителей Донецкой республики. Там не исключают, что имеют дело с провокацией и призывают дождаться официальных заключений экспертиз.

Сегодня было опознано тело одного из двух убитых, обнаруженных в реке Торец возле пгт Райгородок Донецкой области. Причина смерти по версии правоохранителей – «комбинированная травма вследствие пыток с последующим утоплением».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку