«Кадыров, жди нас»: банда чеченских боевиков Басаева объявила поход на Грозный через Белгород

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Кадыров, жди нас»: банда чеченских боевиков Басаева объявила поход на Грозный через Белгород

Пока тикток-войска Шишани выступают перед камерой, настоящие чеченцы сражаются в составе ВС РФ.

Банда недобитых на Кавказе чеченских боевиков, которую возглавляет полевой командир, террорист Абдул Хаким аш-Шишани, участвует в операции ГУР Украины. Как сообщают коллеги из RTVI, бандформирование пытается прорваться в Белгородскую область.

Шишани и его соратник с позывным «Ансар» записали видео, в котором утверждают, что уже проникли на территорию Белгородской области. Террористы заявляют, что планируют проводить диверсионные операции «по примеру Шамиля Басаева», который был признан международным террористом.

Реальных подтверждений их слов пока нет. Где проводилась съёмка пока непонятно. В ДРГ состоит как минимум шесть бойцов.

Чеченские боевики угрожают устроить теракты в Белгородской области.

«Кадыров, тебя вскоре ожидает много сюрпризов. Жди нас. И, кстати, твои батальоны мы тут так и не встретили. Мы совсем не удивлены, но сильно хотелось бы вас увидеть», — написали участники ДРГ в своём Телеграм-канале.

Абдул-Хаким аш-Шишани (Рустам Ажиев) участвовал во Второй чеченской войне, а также отметился в конфликте в Сирии. С 2022 года участвует в СВО на стороне Украины. Киев выдал ему свой паспорт.

Пока тикток-войска Шишани выступают перед камерой, настоящие чеченцы сражаются в составе ВС РФ. Глава республики Рамзан Кадыров сообщил, что батальон «Запад-Ахмат» успешно выполняет задачи СВО. Вместе с другими подразделениями ВС РФ чеченцы отразили попытку наступления ВСУ в Белгородской области.

«Воздушная разведка совместно с артиллерией и операторами БПЛА отработала очень хорошо. По позициям противника удары наносились быстро и крайне точно. Вы можете видеть уничтожение танка, которому не посчастливилось напороться на мину. Бойцам оставалось лишь закончить начатое сбросами с дронов. В результате предпринятых мер наступавшие ликвидированы», - написал чеченский лидер.

Добавим, что 14 марта на границе Курской и Белгородской областей армия России уничтожила сотни бойцов ВСУ и сожгла несколько единиц НАТОвской техники.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что бандформирования ВСУ прорвались в Белгородскую область.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

«На Западе открыто говорят, что готовятся к войне с Россией»: Путин сделал важное заявление

«Может применяться уже сейчас»: российским детям будут рассказывать об «Орешнике» в учебниках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

В МИРЕ

Представители российской власти заговорили взаимоисключающими параграфами. В один и тот же день Юрий Ушаков, помощник Владимира Путина, заявил о готовности к переговорам с ...

«Украина наступает, Трамп, вставай на сторону победителя!» - президента США убеждают перебросить американские войска к границам России и дожать ее

В МИРЕ

На фоне последних ударов украинских ракет и дронов по объектам на территории России, а также разворачивающегося в некоторых регионах топливного кризиса (особенно жесткого в ...