Как лотерейный билет меняет жизнь: истории неожиданного богатства счастливчиков из разных стран

В МИРЕ4 комментария
Как лотерейный билет меняет жизнь: истории неожиданного богатства счастливчиков из разных стран

«Блокнот» рассказывает о тех, кому крупно повезло.

Иногда случайно купленный на кассе в магазине лотерейный билет может изменить жизнь — выигрыш помогает решить финансовые проблемы и уверенно строить планы на будущее. «Блокнот» рассказывает истории неожиданного богатства людей из разных стран, которое стало возможно благодаря лотереям.

Выигрышный билет почти полгода пролежал на полке

Мужчина из канадского штата Мэн летом выиграл в лотерею очень крупную сумму и понял это лишь спустя несколько недель. 64-летний Джефф Мортон получил бонусный билет в одном из розыгрышей еще в августе. Несколько месяцев бумажка лежала на полке в его доме, пока мужчина не вспомнил о ней.

«Я услышал по радио, что в провинции Манитоба лотерейный билет выиграл 10 миллионов долларов (порядка 573 млн рублей), но я тогда и не могу думать, что это выиграл мой билет и даже не спешил проверять свои билеты», — рассказал Джефф.

 Житель Массачусетса Александр Маклиш стал богаче благодаря своему другу детства.
64-летний Джефф Мортон получил бонусный билет в одном из розыгрышей еще в августе. Фото: globalnews.ca

Когда билет был найден, то выяснилось, что приз теперь достанется ему. Как пишет канадское издание Global News, пока мужчина не знает, что будет делать с деньгами — помимо оплаты некоторых счетов, ничего не приходит ему в голову.

«Я думаю, что продолжу работать еще немного, — сказал он. — Совсем чуть-чуть поработаю и уйду на пенсию».

Американец выиграл $1 млн после операции на сердце

Житель Массачусетса Александр Маклиш стал богаче благодаря своему другу детства. Тот пришел навестить его в больнице после серьезной операции на сердце.

Он принес ему открытку, на которой было написано «Выздоравливай скорее» с вложенными внутрь тремя скретч-картами местной лотереи. Александр начал царапать карты и первыми буквами, которые он открыл, стали его инициалы, а одним из зашифрованных слов — слово «сердце».

Главный приз — 1 млн долларов. Александр уже получил его часть ($650 тыс.) в качестве единовременной выплаты до уплаты налогов. Пока Маклиш не знает, что будет делать с деньгами, но у верен, что точно поделится с другом, который принес открытку ему в больницу.

 Житель Массачусетса Александр Маклиш стал богаче благодаря своему другу детства.
Житель Массачусетса Александр Маклиш стал богаче благодаря своему другу детства. Фото: nine.com.au

Кстати, раньше Александр Маклиш уже выигрывал тысячу долларов в лотерею по билету, подаренному этим же другом на день рождения.

Житель Австралии выиграл миллион по билету, который нашел во время уборки

Мужчина из штата Южная Австралия выиграл $1 млн по билету, который нашел во время уборки своего дома. Во время рутинных дел перед новогодними праздниками он наткнулся на стопку лотерейных билетов. Он думал, что уже проверил их и собирался выбросить, но решил сделать это еще раз — на всякий случай.

«Когда я увидел, что один из билетов выиграл, а сумма выигрыша составила 1 миллион долларов, то не поверил в это», — рассказал счастливчик.

Он позвонил жене, которая радовалась, плакала и кричала, так как тоже не могла поверить в произошедшее.

Во время уборки австралиец наткнулся на стопку лотерейных билетов.
Во время уборки австралиец наткнулся на стопку лотерейных билетов. Фото: nine.com.au

«В тот вечер мы устроили ужин, сделали стейки и немного выпили, чтобы отпраздновать выигрыш», — сообщил австралиец.

Деньги пара планирует потратить на выплаты по ипотеке, финансовую помощь детям и свою будущую пенсию.

«Я не могу поверить, что заканчиваю год миллионером», — рассказал победитель.

Жительница Германии несколько недель носила выигрышный билет в сумке

Компания Lotto Bayern объявила, что в одном из розыгрышей победительницей стала 45-летняя женщина. Она правильно угадала семь полей и выиграла около $39 млн. Имя победительницы не называется.

«Мне до сих пор не верится, что я небрежно носила в своей сумке почти 33 миллиона евро», — заявила она.

Женщина купила билет за 1,20 евро. Фото: pixabay.com
Женщина купила билет за 1,20 евро. Фото: pixabay.com

Женщина купила билет за 1,20 евро. Играть снова она не планирует, так как заявила, что «денег вполне хватит на жизнь для дочери, мужа и меня».

Близнецы принесли удачу индийцу в ОАЭ

Индийский эмигрант Биджеш Бозе, работающий в Дубае, стал одним из победителей лотереи Big Ticket и выиграл 1 млн дирхамов (около 20 млн рублей). 33-летний мужчина узнал об этом тогда, когда выходил из больницы от жены и детей — два дня назад его супруга родила близнецов.

Индийский эмигрант Биджеш Бозе, работающий в Дубае, стал одним из победителей лотереи Big Ticket и выиграл 1 млн дирхамов (около 20 млн рублей).
Индийский эмигрант Биджеш Бозе, работающий в Дубае, стал одним из победителей лотереи Big Ticket и выиграл 1 млн дирхамов (около 20 млн рублей). Фото: gulfnews.com

«Я пока не решил, что делать с выигрышем, — заявил Биджеш. — Но несомненно, большую часть денег я сохраню для будущего моей семьи. Еще часть потрачу на благотворительность».

Big Ticket в декабре разыгрывает джекпот каждую неделю .Согласно условиям лотереи, у индийца еще будет шанс выиграть приз в размере 25 млн дирхамов, который разыграют среди всех победителей месяца.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что количество выигрышей в гослотереях России в январе-сентябре от 1 миллиона рублей и более увеличилось на 63%. Самый крупный денежный приз составил более полумиллиарда. Всего за девять месяцев было разыграно 25,7 миллиарда рублей. Больше всего выигрышей пришлось на жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

В прошлый новый год почти 600 россиян выиграли по 1 млн рублей в специальном розыгрыше. По правилам «Столото», выигрыши более десяти миллионов рублей выплачиваются только после проверки подлинности билета, которая занимает до 40 дней. После этого в течение полугода сумма выигрыша минус налог в 13 процентов поступает на счет победителя. А годом ранее, в январе 2020-го, лотерейными миллионерами стали всего 99 россиян.

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.