Кандидат в президенты Южной Кореи пообещал вылечить лысых

В МИРЕОбсудить в телеграм
Кандидат в президенты Южной Кореи пообещал вылечить лысых

Ли Джэ Мен предложил включить в государственное медицинское страхование лечение облысения.

Южная Корея обязана финансировать лечение выпадения волос. В этом уверен кандидат в президенты страны от правящей партии Ли Джэ Мён. Именно поэтому политик предложил включить в государственное медицинское страхование лечение облысения, пишет издание The Guardian.

Лидер Демократической партии, сказал, что почти 10 миллионов человек страдают от выпадения волос, и многие из них вынуждены заказывать различные препараты за границей из-за высокой стоимости лечения. При этом Ли Джэ Мён сравнил лысеющих мужчин с известным актером Ван Дизелем.

Ван Дизель. Фото: Instagram

«Пожалуйста, дайте нам знать, что вам показалось неудобным в лечении выпадения волос и что должно быть отражено в полисах. Я представлю идеальную политику лечения выпадения волос", — написал кандидат в Facebook.

Инициатива кандидата в президенты вызвала бурное обсуждение в обществе. При этом одни критиковали Ли Джэ Мёна, другие, наоборот, обещали поддержать на выборах, если он готов выполнить обещание. А один из пользователей предложил: «Давайте имплантируем Ли Джэ Мён для нас».

Но сильнее всего возмутились другие кандидаты. В частности, один из оппозиционеров, выдвинувших свою кандидатуру на выборах, Ан Чхоль Су, обвинил соперника в популизме и безответственности. Политик обещает своим избирателям снижение цен на лекарства и финансирование новых медицинских разработок. Что же касается государственного финансирования лечения от облысения, то оппозиционер уверен - это только ухудшит финансовую стабильность государственной программы страхования.

Стоит отметить, что с учетом количества населения Южной Кореи (около 52 млн человек), облысение действительно можно рассматривать как серьезную проблему в стране. Но в стране нет официальных данных по количеству жителей, страдающих от выпадения волос.

В предвыборный период многие политики готовы обещать избирателям все, что угодно. При этом многие обещания бывают и курьезными. К примеру, президент Украины Владимир Зеленский в начале своей выборной программы «обрисовал» Украину ближайшего будущего. Оказалось, что Украина - это страна, где есть много хорошего, а «дураков нет», обратила внимание dsnews.ua.

А лидер ЛДПР Владимир Жириновский обещал как-то каждой россиянке по мужу. Ранее "Блокнот" составил топ-5 обещаний кандидатов в депутаты в Госдуму. И хотя никто не обещал лечить россиян за счет государства от облысения, тем не менее, оригинальных посулов тоже было немало.

Фото на главной: Twitter Starlink

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

Антикоррупционный комитет Армении обвинил Россию во вмешательстве в выборы

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».