«Киберберкут» предупредил, что Киев и Вашингтон готовят вбросы в СМИ против ДНР и ЛНР

В МИРЕ5 комментариев

Спецы «Киберберкута» взломали компьютерную сеть Министерства информационной политики Украины и сообщили о скорых диверсиях против «русскоязычного населения».

«Киберберкут» взломал компьютерную сеть министерства информационной политики Украины и сообщил, что на Украину в скором времени прибудут специалисты из США для организации диверсий против ДНР, ЛНР и русскоязычного населения Украины.

«Сегодня мы получили информацию о том, что в ближайшие дни в Киев из Штутгарта прибудет начальник отдела центра координации специальных операций объединенного командования ВС США в европейской зоне с группой американских военнослужащих - экспертов в области психологической войны», - указано на сайте «Киберберкута».

По данным, полученным хакерами, американцы совместно с украинской командой под управлением заместителя министра информационной политики Татьяны Поповой подготовят для эфира украинских и ряда западных СМИ постановочные сюжеты о якобы ужасной социально-экономической обстановке и беспорядках в Донецкой республике.

кибер

Данные «Киберберкута» подтверждают заявления представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина, который утром 30 мая сообщил о том, что со стороны Киева очевидно готовятся некие информационные вбросы.

- СБУ подбирает людей, наряжает их в камуфляж с нашивками ДНР или ЛНР и готовит выступления. А иностранцы снимают видео, которое попадет на украинское, а после — на западное телевидение и в Интернет, - рассказал Басурин.

По мнению представителей ДНР, усиление украинских позиций в информационной войне против Донбасса связано с планами отвлечь внимание людей от множащихся обвинений в адрес нынешнего украинского руководства - Порошенко и Яценюка, прежде всего, в коррупции, а также от непрекращающихся несмотря на перемирие «артиллерийских обстрелов Киевом населенных пунктов».

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку