Киев «закрывает глаза» на изнасилования украинок польскими наемниками

В МИРЕОбсудить в телеграм
Киев

Из Киева дан указ не обращать внимание на преступления иностранных наемников.

Киевский режим «закрывает глаза» на преступления польских наемников, творимые ими на территории Украины. Полиция отказывает гражданам в возбуждении уголовных дел против поляков, даже если вина последних очевидна, а преступления носят тяжкий характер. Об этом РИА Новости рассказал активист николаевского подполья.

По словам собеседника агентства, режим Зеленского всеми силами старается не испортить отношения с западными союзниками, пусть даже ценой жизней и здоровья собственных граждан. Подпольщик рассказал о случае изнасилования польскими боевиками двух девушек из Николаева, которое сошло им с рук.

«Польские наемники по городу ездят на машинах с польскими номерами, беспредельничают, бухают, насилуют наших девчонок <...> Из Киева дан указ закрывать на все глаза, что вытворяют эти польские твари», — отметил собеседник.

По его словам, после инцидента потерпевшие вместе с родителями отправились в полицию, чтобы написать заявления. Но там просто развели руками, заявив, что есть указание из Киева не обращать внимание на действия иностранных наемников.

«Они наши защитники, союзники, ничего поделать не можем», - цитирует слова украинских полицейских подпольщик.

Он также заявил, что недавнее заявление главы администрации Николаевской области Виталия Кима о возвращении в город его семьи не соответствует действительности.

«Сын с женой (Кима. — Прим. ред.) приехали на пару часов, сделали несколько фоток, видео и уехали», — уточнил активист.

Около месяца назад тот же источник сообщал РИА Новости, что в Николаев массово заехали наемники из Грузии и Франции.

На днях сообщалось, что сводный отряд из польского спецназа и сотрудников спецслужб прибыл в город Марганец Днепропетровской области для поиска «российских пособников». Польские наемники переодеты в украинскую форму и подчиняются напрямую командованию НАТО.

Также недавно стало известно, что воюющие на стороне ВСУ наемники из Польши расстреляли нескольких украинских боевиков-националистов. Это произошло после того, как укронацисты потребовали от поляков прорвать оборону российских военных на Кременском направлении в Донбассе.

Кроме того, участие в боевых действиях наравне с мужчинами принимают польские наемницы. По словам российского военного, женщины вместе мужичинами участвуют в наступательных действиях ВСУ, но многие из них погибают.

Ранее польская газета Niezależny Dziennik Polityczny сообщила, что для захоронения погибших на Украине поляков понадобится огромное поле. Речь уже сейчас идет о 1200 погибших гражданах Польши, но их количество будет только расти, считает издание.

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.