Киселев заявил, что ФСБ завела на него уголовное дело из-за поддержки Савченко

В МИРЕ13 комментариев
Киселев заявил, что ФСБ завела на него уголовное дело из-за поддержки Савченко

Телеведущий Евгений Киселев сообщил о возбуждении в отношении него дела о призывах к терроризму.

Журналист Евгений Киселев сообщил, что ФСБ возбудила в отношении него уголовное дело по статье 205.2 УК («Призывы к террористической деятельности»). Об этом сообщил сам телеведущий в блоге на сайте «Эха Москвы».

- Высказался в поддержку Надежды Савченко, когда она еще в плену была. В ответ на вопрос одного украинского СМИ, все ли делают власти Украины для ее освобождения, сказал, что могли бы и пожестче действовать — точно так же, как российские власти вели себя во всей этой истории. Вот и прилетела «обратка», — написал Евгений Киселев.

Также Киселев рассказал, что в квартире его тещи сотрудниками спецслужб были проведены обыски. Он отметил, что там он только зарегистрирован, но не проживает.

- Ничего не нашли, разумеется, ничего не изъяли. Да и что там можно было найти, кроме книг, которые теща всю жизнь переводила и редактировала, — отметил Киселев.

Известный журналист с 2008 года живет и работает на Украине. На протяжении трех лет он не приезжает в Россию.

- Я все-таки живу и работаю в Киеве, в относительной безопасности. Хотя отлично понимаю: нельзя исключать возможность, что агенты российских спецслужб попытаются похитить меня прямо тут, средь бела дня, как когда-то – при Януковиче – похитили российского оппозиционера Леонида Развозжаева и тайно перевезли через границу в Россию, а потом заявили, будто он сам вернулся в Москву и совершил явку с повинной, — сказано в опубликованном письме.

Еще в конце 2014 года телеведущий украинского канала «Интер» Евгений Киселев оказался под угрозой депортации из-за того, что он яро критиковал местных высокопоставленных чиновников.

В начале недели "Блокнот" сообщал о том, что депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Надежда Савченко за год заключения в России заработала больше миллиона рублей.

Но был один, который не смолчал: в Минобороны Украины признали способность России уничтожить всю инфраструктуру

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Принял дозу»: Зеленский «срочно хочет побед» перед саммитом НАТО — Москва за ночь отразила более 430 дронов

В МИРЕ

Встреча представителей Североатлантического альянса начнется вечером 7 июля. Зеленскому выступить не дадут.

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.