Клинтон удостоила Путина звания «великий крестный отец мирового радикального национализма»

Актуальный вопрос12 комментариев
Клинтон удостоила Путина звания

68-летняя политик в адрес Дональда Трампа сказала, что миллиардер ведет себя по отношению к России так, как не вел себя ни один президент США «от Трумана до Рейгана».

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Хиллари Клинтон в очередной раз прошлась по своему оппоненту от республиканцев Дональду Трампу, а заодно нелицеприятно высказалась и в адрес Владимира Путина.

Претендентка на кресло в Белом доме выступила на предвыборном митинге в штате Невада и коснулась опасностей, которые могут нести в себе расизм и приход к власти ультраправых сил.

И она не придумала ничего лучше, чем назвать президента Российской Федерации «великим крестным отцом мирового радикального национализма», пишет The Washington Post.

И такие политики, по мнению 68-летней Клинтон, как Трамп, во многих отношениях похожи на Путина. Она считает, что эксцентричный миллиардер ведет себя по отношению к России так, как не вел себя ни один президент США «от Трумана до Рейгана».

Хиллари также напомнила, что Дональда (ему - 70) поддержал крайне правый политик из Великобритании Найджел Фарадж. Тот, как отмечается, стал одним из идеологов процесса под названием Brexit (выход страны из Европейского союза), а также неоднократно выступал на российском телевидении (интересно, а как сей факт может быть связан с «мировым радикальным национализмом»?).

Клинтон подвергла Трампа критике и за его внешнеполитическую программу и миграционную политику. Его методы ведения бизнеса она назвала расистскими. Да и вообще, Трамп, уверена бывшая первая леди, является настоящей угрозой для США.

Ранее свое мнение по поводу президентской кампании Хиллари высказал Джулиан Ассанж.

«Все, этому конец. Так продолжаться не может!»: Виктор Орбан возвращается для борьбы против правительства Мадьяра

«Это не случайность»: русские дроны атаковали поезд с русофобом Борисом Джонсоном

Новые «Герани» вызвали панику в Киеве: русские дроны признаны самыми эффективными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все, этому конец. Так продолжаться не может!»: Виктор Орбан возвращается для борьбы против правительства Мадьяра

В МИРЕ

Экс-премьер Венгрии убежден, что надо брать инициативу в свои руки, пока партия Петера Мадьяра "Тиса" не превратила Венгрию в колонию ЕС.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.