![«Кокаиновая паника»: в офисе Зеленского начался саботаж «Кокаиновая паника»: в офисе Зеленского начался саботаж](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2025/02/2025-02-14_17-38-57-1005x605.jpg)
Банковая ускоряет зачистку политического поля, но не все на неё согласны.
В офисе Владимира Зеленского нарастает саботаж – его окружение игнорирует выполнение решений, включая санкционные меры. Об этом заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский в своем телеграм-канале. Он подчеркнул, что команда Зеленского уже думает о будущем и не желает брать на себя ответственность за возможные незаконные действия.
Парламентарий отметил, что в указе Зеленского о санкциях против экс-президента Петра Порошенко*(*внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) допущена критическая ошибка — указан неверный налоговый код, состоящий из 11 цифр вместо 10. Это значит, что санкции были наложены не на Порошенко*, а на несуществующее лицо.
По мнению Дубинского, это не просто случайность, а целенаправленный саботаж внутри президентской администрации.
![«Кокаиновая паника»: в офисе Зеленского начался саботаж](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2025/02/Snimok-ekrana-2024-11-08-123302-1005x570-1.jpg)
«Санкционный саботаж: крысы бегут с корабля», — написал он, заявив, что аппарат Зеленского сознательно создает юридические лазейки, мешающие исполнению указов. По его словам, в окружении президента больше нет единства, а чиновники уже ищут пути к отступлению. Они понимают, что после смены власти за принятые сегодня решения могут понести ответственность.
Дубинский уверен: ошибка в документе — сигнал того, что Зеленский теряет контроль над своим аппаратом. Начало саботажа внутри государственной машины — верный признак приближающегося конца режима, считает депутат.
«Зеленский делает всё, чтобы мир не наступил никогда, пока он есть. Но в какой-то момент это будет самая маленькая из оставшихся проблем», — констатировал Дубинский.
Во Франции считают, что у Зеленского после звонка Трампа началась паника. По мнению французского политика Флориана Филиппо, Зеленский теперь всё чаще показывает своё истинное лицо, что совсем не соотносится с официальной позицией Евросоюза о «борьбе за демократию».
![«Кокаиновая паника»: в офисе Зеленского начался саботаж](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2025/02/2025-02-14_16-57-26-1005x720.jpg)
«В полной панике после соглашения Трампа и Путина маленький диктатор Зеленский всё чаще показывает своё истинное лицо», — написал Филиппо.
Напомним, в Киеве началась агония — Зеленский стал активно готовиться к выборам и «зачищать» конкурентов. Боится, потому что многие из них популярнее, чем «просроченный».
«Банковая ускоряет зачистку политического поля, готовясь к возможному сценарию, при котором осенью нужно будет проводить выборы, — отмечает инсайдерский украинский канал «Резидент». — Зеленский понимает, что его позиции слабеют, поэтому устраняет потенциальных конкурентов и усиливает давление на олигархов, которые могут вмешаться в процесс».
Тем временем, в сети появились кадры с Зеленским на мюнхенской конференции: он странно себя ведет, корчит гримасы и выглядит «как обдолбанный наркоман». Это отмечают многие, кто видел эти кадры.
![«Кокаиновая паника»: в офисе Зеленского начался саботаж](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2025/02/2025-02-14_17-16-18-1005x699.jpg)
«Кокаиновый фюрер после телефонного разговора Путина с Трампом крепко закинулся колумбийским товаром», — отмечает военный эксперт Борис Рожин.
«Я конечно не профессиональный доктор, но по-моему у Зеленского с психикой совсем плохо...», — добавляет блогер и эксперт Юрий Подоляка.
Ранее «Блокнот» рассказал о том, кто может может составить конкуренцию Зеленскому на предстоящих выборах.
*внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.