«Коллапс неизбежен». В Харькове возобновились веерные отключения электричества

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Коллапс неизбежен». В Харькове возобновились веерные отключения электричества

Практически всех сотрудников среднего возраста мобилизовали, работать остались пенсионеры

В Харькове и области снова начались веерные отключения электричества. Эксперты отмечают, что это связано экономией на обслуживании, низким качеством эксплуатации и даже поголовной мобилизацией. 

Дело в том, что практически всех сотрудников среднего возраста мобилизовали, работать остались пенсионеры. Ситуацию усугубляют коррупционные схемы на восстановлении подстанций после обстрелов — ремонт проводится на скорую руку при максимально возможном финансировании.

В Луганске полностью отключено электричество
В Луганске полностью отключено электричество

«Из-за коррупции наспех залатанные подстанции снова оказываются в аварийном состоянии, а мобилизации работников «Харэнерго» и «Горлифта» дала свои плоды: большая часть работников энергетики — пенсионеры», — рассказал один из сотрудников отрасли каналу «Иди и смотри».

Теперь вне зависимости от ударов по подстанциям украинскую энергетическую систему снова ждет зимний коллапс. Свою роль также сыграют и новые потребители — беженцы из разных регионов и вернувшиеся из ЕС украинцы.

В прошлом году премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признался, что ситуация с электричеством в стране тяжелая: сейчас происходят веерные отключения, но из-за наступления морозов возможны и аварийные отключения. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский объявил об открытии «точек несокрушимости» по всей стране. 

При этом супруга украинского лидера, живущая со всеми удобствами, заявила, что 90% граждан страны готовы жить без света и тепла два-три года. И все ради членства в Европейском союзе.

«Унизилиcь и обмочились»: Украина жалко извинилась перед Ираном через день после «наезда» на него, испугавшись ракетного удара

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

"Они не решатся обкусать Украину": в Киеве отказались верить в прогноз Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Отлавливают, как свиней»: Медведев объяснил слухи о мобилизации в России

В МИРЕ

По его словам, их вбрасывает Украина, чтобы оправдать зверства ТЦК.

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...