«Крыма не будет, а будет кровь, пот, слезы и закручивание гаек» – Арестович* дал старт своей президентской кампании

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Крыма не будет, а будет кровь, пот, слезы и закручивание гаек» – Арестович* дал старт своей президентской кампании

Бывший советник главы офиса Владимира Зеленского заявил, что выборы президента необходимы Украине.

Еще четыре месяца назад Владимир Зеленский утверждал: до окончания конфликта с Россией выборов на Украине не будет. В октябре он допустил их проведение в условиях военного положения. И вот уже определился второй, после самого Зеленского, участник будущей гонки - бывший советник главы киевского Офиса Алексей Арестович*, признанный в России террористом и экстремистом. На днях он опубликовал в своем ТГ-канале «базу» будущей политической платформы.

Во-первых, Алексей Арестович* заявил, что  ситуация в стране  зашла в тупик, и изменить ее может только проведение выборов и «перезагрузка власти». Во-вторых, назвал две катастрофические ошибки ВСУ. По его мнению, это трата слишком большого количества ресурсов на Бахмут и отсутствие оборонных сооружений. Вину за эти ошибки он возложил не на военных, а на Владимира Зеленского:

«Решение о перенаправлении военных усилий и строительства стратегического масштаба оборонных рубежей и районов - не могло принять военное руководство (это выше его уровня ответственности). Только политическое».

Валерий Залужный (командующий ВСУ) и Алексей Арестович.

Заодно Арестович* обвинил киевский режим в ошибках в государственном управлении, внешней и внутренней политике:

«Коррупция, реальная перспектива сокращения помощи Украине, затягивание гаек внутри страны, разрушение отношений с ближайшими соседями - это все прямые результаты принятых неверных, или не принятых верных политических решений».

По его мнению, Украина теперь в тупике:

«Россия принимает людоедские, но адекватные текущей обстановке решения, а наше руководство - коррупционные и неадекватные - на что постоянно указывают наши осиновые спонсоры и партнеры. Наше руководство, по моей оценке, исчерпало пределы своей компетенции давно. Ждать от них адекватных решений, соответствующих обстановке, уже не приходится».

Арестович с 1994-го года учился в Одесском институте сухопутных войск на военного переводчика с английского языка. Окончил вуз в 1999-м году.

Он отметил: правда, которую скрывают от украинцев, в том, что не будет никаких границ 91-го года:

«И Крыма не будет, а будет оборона, кровь, пот, слезы. Идет закручивание гаек, втирание очков и преследование тех, кто говорит людям правду».

Арестович* пояснил, что понимает опасения людей, которые боятся, что выборы во время войны - это угроза внутренних потрясений:

«Но эти люди, просто находятся в инерции завышенных ожиданий. Поверьте, в ближайшие несколько месяцев, даже те, кто возражает против выборов категорически, начнут молиться на них - как на единственную надежду выхода из стратегического тупика».

По уровню самовлюбленности, Арестович*, радующий подписчиц такими фото, вряд ли уступает Зеленскому.

Зеленскому не нравится кандидат Арестович*. Не случайно, на Украине по заявлению депутата Верховной рады Инны Совсун полиция уже завела на бывшего советника уголовное дело. Формально за его слова о том, что «женщины - это существа, которых хочется душить». На самом деле совсем за другие:

«Невозможно объяснить ни себе, ни другим, почему страна, которая бьется за «…свободу против тирании», своих граждан за границу не выпускает, а тирания – да. Невозможно объяснить ни себе, ни другим, почему в тирании поток в военкоматы устойчивый, а в «свободе» работники военкоматов вынуждены хватать граждан на улице и силой запихивать в армию».

*внесен в РФ в список террористов и экстремистов.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.