«Летят в тишине, управляются спутниками»: как беспилотники ВСУ залетают вглубь России

Военный объяснил, как беспилотники ВСУ залетают вглубь России
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Летят в тишине, управляются спутниками»: как беспилотники ВСУ залетают вглубь России

Российский военный объяснил специфику использования дронов ВСУ.

Командир одного из боевых подразделений по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) ВС РФ с позывным «Лего» рассказал, как украинские БПЛА преодолевают значительные расстояние над территорией России.

По его словам, все вражеские БПЛА летят на высоте до тысячи метров в режиме тишины и корректируются спутниками.

«Все беспилотные летательные аппараты, которые проникают внутрь России, работают в автономном режиме, то есть их запускают и они летят в тишине. Двигатель может быть разным, но, скорее всего, это бензиновый двигатель. БПЛА может легко преодолеть любое расстояние, если у него есть достаточно топлива», — объяснил военный РИА Новости.

В пример он привел недавнюю атаку БПЛА в Санкт-Петербурге. Так, расстояние от Харькова до Северной столицы составляет 1200 километров. БПЛА с бензиновым двигателем может без труда преодолеть это расстояние на высоте до тысячи метров, потратив при этом около 40 литров топлива.

«Поскольку они летят в тишине, они не выдают никаких сигналов. Они следуют по курсу, который им задали, и корректируют свое положение с помощью спутников», — отметил «Лего».

По мнению военнослужащего, существует несколько причин, по которым удары БПЛА Вооруженных сил Украины попадают по мирным кварталам. Одной из них является ошибка оператора БПЛА, которая приводит к неправильным расчетам расстояния и координат цели. Другой причиной является психологический фактор, направленный на запугивание мирного населения.

«Все, что происходит в глубинке, просто пугает население, подобно тому, как это происходит в Донецке», — заключил российский военный.

Ранее территорию Крыма атаковали сразу 38 украинских БПЛА.

«И чего они к ней припхались?»: адвокат Ермака объяснил его переписку с гадалкой желанием «иногда пообщаться с женщиной»

«Это не китайская война»: российский аналитик раскрыл странную реакцию  Пекина на конфликт на Украине

Рогозин объяснил, почему в России отключают сотовую связь во время вражеских налетов БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...