Лидер Ирана обнаружил стратегическую ошибку Европы

АзияОбсудить в телеграм
Лидер Ирана обнаружил стратегическую ошибку Европы

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хомейни считает, что союзнические отношения Европы с США стратегической ошибкой.

Али Хомейни, выступая с проповедью на памятном мероприятии, посвященном  двадцать пятой годовщине со дня  смерти основателя современного Ирана, лидера Исламской революции 1979 года — аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни,  заявил, что Европа совершила роковую стратегическую ошибку, выбрав в качестве союзника США и «поставив себя на службу его интересам».  По мнению аятоллы , США рано или поздно нанесут Европе »удар в спину".

Али Хомейни также заверил иранцев, что США никогда не решатся на открытое нападение на Иран после того, как они понесли потери в Ираке и Афганистане.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.