Меня лишили гражданства, но не любви к Грузии, - Саакашвили

В МИРЕ5 комментариев
Меня лишили гражданства, но не любви к Грузии, - Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что никто не сможет отнять у него любовь к родине и национальную принадлежность.

По словам советника президента Украины Петра Порошенко Михаила Саакашвили, несмотря ни на что, даже без гражданства Грузии, он будет любить свою родину.

Сегодня, 4 декабря, бывший президент Грузии Саакашвили был лишен гражданства страны действующим президентом Георгием Маргвелашвили. Данное решение было принято в связи с тем, что у экс-главы государства появилось гражданство Украины. Однако, как считает Саакашвили, решение о лишении гражданства было политическим и принято с целью не допустить его к выборам в Грузии.

- Конечно, это политическое решение… Они очень боятся меня, - заявил он.

Но несмотря на произошедшее, Михаил Саакашвили заявил, что любит Грузию и горд быть грузином, и даже лишение гражданства не повлияет на его чувства.

- Они (грузинские власти — ред.) могут лишить меня паспорта, но никто не отнимет у меня национальную принадлежность, никто не заставит меня отказаться от любви к Грузии, - сказал Саакашвили.

Новости СВО: Украина жалуется на США, в Белгородской области ставят противодроновые коридоры, погиб известный боец Велес

Враг атакует Ленинградскую область: в Приморске поврежден нефтепровод

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».