Канцлеру ФРГ Ангеле Меркель хотелось бы пообщаться с главой РФ Владимиром Путиным во Франции наедине.
По данным портала DW.DE, Меркель хочет сообщить Путину свое мнение о кризисе на Украине. Вероятное заявление канцлера по этому вопросу настолько личное, что требует только общения тет-а-тет. При этом сама канцлер пояснила, что разговор будет таким, как это принято в телефонных разговорах.
На днях представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт рассказал, что Ангела Меркель может сидеть возле Владимира Путина на празднике в Нормандии.
На торжество в Нормандию приедет и новоиспеченный президент Украины Петр Порошенко. Порошенко получил личное приглашение от французского лидера страны Франсуа Олланда. Сегодня, 2 июня, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Путин не станет встречаться с Порошенко. Встречи нет в плане визита в Нормандию.
На 6 июня во Франции намечены торжества, посвященные 70-й годовщине высадки союзников во время Второй мировой войны.
Самое интересное:




