Меркель: Мы обеспечим безопасность евреев

В МИРЕ14 комментариев
Меркель: Мы обеспечим безопасность евреев

Канцлер Германии Ангела Меркель 16 февраля пообещала побеспокоиться о безопасности оставшихся в Европе евреев.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она гарантирует безопасность всем евреям, проживающим в Европе, об этом 16 февраля сообщает новостное агентство DPA.

- Правительство ФРГ, земельные правительства и ответственные лица делают все для того, чтобы гарантировать безопасность еврейских организаций и граждан, - отметила канцлер, комментируя недавний теракт в Копенгагене.

Кроме этого она призвала евреев Германии не поддаваться панике из-за участившихся акций исламистов, терактов и разрушений еврейских кладбищ.

Тем самым Меркель отреагировала на заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который после терактов в Копенгагене и Париже призвал живущих в странах Европы евреев переселиться на историческую прародину.

- Евреев вновь убивают на европейской земле только потому, что они - евреи, и эта волна терактов, включая кровавые антисемитские нападения, как ожидается, будет продолжаться, - с сожалением констатировал Нетаньяху.

Жив ли Эпштейн? В Сети появились новые шокирующие версии о «короле педофилов»

«Грустной задницей радостно не пукнешь»: министр обороны Германии шокировал европейцев секретом сдерживания России

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.