Канцлер Германии Ангела Меркель 16 февраля пообещала побеспокоиться о безопасности оставшихся в Европе евреев.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она гарантирует безопасность всем евреям, проживающим в Европе, об этом 16 февраля сообщает новостное агентство DPA.
- Правительство ФРГ, земельные правительства и ответственные лица делают все для того, чтобы гарантировать безопасность еврейских организаций и граждан, - отметила канцлер, комментируя недавний теракт в Копенгагене.
Кроме этого она призвала евреев Германии не поддаваться панике из-за участившихся акций исламистов, терактов и разрушений еврейских кладбищ.
Тем самым Меркель отреагировала на заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который после терактов в Копенгагене и Париже призвал живущих в странах Европы евреев переселиться на историческую прародину.
- Евреев вновь убивают на европейской земле только потому, что они - евреи, и эта волна терактов, включая кровавые антисемитские нападения, как ожидается, будет продолжаться, - с сожалением констатировал Нетаньяху.