МИД РФ выразил протест Латвии из-за санкций против российских артистов

В МИРЕ8 комментариев
МИД РФ выразил протест Латвии из-за санкций против российских артистов

«На ковер» в Москве вызвали посла Латвии Астру Курме.

Напомним: в рамках санкций против РФ глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевич запретил въезд в страну российским исполнителям Валерии, Иосифа Кобзона и Олега Газманова.

Валерия с Пригожиным задумались о том, чтобы объявить всеобщий бойкот Латвии, Кобзон в сердцах назвал дипломата «придурком»: «Придурок этот, министр иностранных дел, перед выборами делает себе пиар», и пообещал дозвониться до главы российского МИД Сергея Лаврова.

Возможно, из-за Кобзона, а скорее естественным путем вскоре «на ковер» в Москве пригласили латвийского посла Астру Курме (на фото). Не Лавров, но замминистра иностранных дел Сергей Рябков «выразил возмущение и протест» по поводу объявленого «черного списка», куда вошли популярные российские деятели культуры.

В МИДе Курме заявили, что «данный недружественный шаг, предпринятый в русле антироссийской линии официальной Риги в контексте событий на Украине, не может не сказаться негативно на состоянии двусторонних отношений».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.