Минфин Украины выпросил дополнительную финансовую помощь от США

В МИРЕ9 комментариев
Минфин Украины выпросил дополнительную финансовую помощь от США

Глава Минфина Украины Наталия Яресько заявила, что нынешний года будет крайне тяжелым для Незалежной.

Соответствующий прогноз она озвучила по итогам рабочего визита в Вашингтоне.

- Я ожидаю, что этот год будет очень тяжелым, но в следующем мы вернемся к экономическому росту, - заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

Глава Минфина также отметила, что во время посещения столицы США она встретилась с официальными представителями правительства Штатов и Конгресса. Помимо этого, Яресько поблагодарила западных коллег и призвала и дальше помогать Украине по трем направлениям.

Во-первых, по ее словам, Украине необходима большая финансовая поддержка.

- Договариваться о любых суммах пока рано, но очевидно, этот разговор нужно начинать сейчас, и мы его начали. Мы очень хотим видеть американских инвесторов в Украине - больше и быстрее, - отметила глава украинского экономического ведомства.

Вторым пунктом оказалась помощь в вооружении Украины.

-  Нужно военное вооружение оборонного назначения, а также проведение учений, - заявила Яресько, сославшись на то, что таким путем Украина сможет решить конфликт на юго-востоке страны.

В-третьих, санкции против России «должны поддерживаться и быть усилены в случае, если минские договоренности не будут полностью выполнены».

Метки

Истерика продолжается: Зеленский публично нахамил Трампу в эфире Fox News

Половина из них - террористы: на Западе подобрали кандидатов на замену Зеленского

Генерация энергии полностью остановлена: электричество в Киеве станет роскошью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы бредите?»: в каких городах России зарплаты выше 200 тысяч, а где едва достигают 55

ОБЩЕСТВО

При этом представления россиян о доходе, необходимом для счастья, заметно выше средней зарплаты по стране.

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

В МИРЕ

За минуту послематчевого флеш-интервью мужчина ни разу не посмотрел в глаза девушки.