Минобороны РФ показало видео уничтожения сирийских боевиков дронами-камикадзе

В МИРЕ1 комментарий
Минобороны РФ показало видео уничтожения сирийских боевиков дронами-камикадзе

Беспилотник уничтожил полевого командира и боевика по кличке Снайпер Тоу.

Министерство обороны России впервые показало видеозапись с применением новейших беспилотных летательных аппаратов «Ланцет» во время боевых действий в Сирии. С помощью дронов-камикадзе российские военные смогли уничтожить опасного боевика и полевого командира.

Запись с применением дрона была опубликована в Telegram-канале журналиста телеканала «Россия-1» Александра Рогаткина. На размещенных кадрах оператор беспилотников рассказывает подробности операции, которую российские военные провели в апреле 2020 года.

«Силы специальных операций ВС РФ с помощью барражирующих боеприпасов ликвидировали двух известных сирийских боевиков — «Снайпера Тоу», который хвастался, что подбил из американского ПТУРа около 30 танков САР и некоего полевого командира Абу-Аль-Валида из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (террористическая организация, запрещена в РФ). Это произошло в апреле 2020 года в провинции Хама», — написал Александр Рогаткин.

По словам журналиста, уникальная операция была снята с двух камер: одна работала на дроне-камикадзе, а другая на беспилотном разведчике, который нашёл цель и фиксировал результат атаки.  

«Был произведен запуск барражирующего боеприпаса, боевик буквально за пару секунд обнаружил его и визуально, и акустически, но не успел среагировать, и было прямое попадание по данному командиру», — рассказал оператор дрона.

Комплекс «Ланцет» производит компания ZALA Aero, входящая в концерн «Калашников». Он способен поражать цели в радиусе до 40 км. Его максимальная взлетная масса — 12 кг. По данным разработчиков, дроны способны нести поражающую боевую часть до 3 килограммов и могут находиться в воздухе до 30 минут.

В октябре Минобороны опубликовало видео нарушения границы России американским военным судном. Американский эсминец Chafee попытался нарушить государственную границу России в Японском море вблизи Владивостока. Недружественные действия корабля США пресек большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц». После инцидента военного атташе вызвали в Минобороны РФ для разъяснений.

В прошлом году министерство обороны России представило видеоролик о работе летчиков истребителя пятого поколения Су-57. Мини-фильм впечатлил зрителей эффектной съемкой и монтажом. В ролике демонстрируется процесс вывода самолета из ангара, взлет, затем звено Су-57 выполняет фигуры высшего пилотажа.

А в 2018 году военное ведомство распространило кадры испытания знаменитой российской баллистической ракеты «Булава». Четыре ракеты были запущены с комплекса подводного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий», флагмана проекта 955 «Борей».

Поставщика бронежилетов для героев СВО обвиняют в мошенничестве

За ночь над территорией России уничтожили больше полусотни БПЛА

«Слышны взрывы, горят дома»: ВСУ нанесли массированный удар по Курску

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.