Монстра под названием ДАИШ создали страны Запада и США, - Сара Вагенкнехт

В МИРЕ4 комментария
Монстра под названием ДАИШ создали страны Запада и США, - Сара Вагенкнехт

Причиной появления самой мощной в наши дни террористической организации стали именно те войны, которые западные страны развязали на Ближнем Востоке.

Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт, известная своими взглядами, сильно отличающимися от тех, которые существуют у большинства европейских политиков, в очередной раз высказалась по животрепещущей теме международного терроризма. Она дала интервью немецкому информационному агентству DPA.

46-летняя Сара уверена, что причиной появления террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ) стали именно те войны, которые западные страны развязали на Ближнем Востоке.

- Если бы не война в Ираке, то ИГ вообще бы не было, - заявила сопредседатель фракции Левой партии Германии в Бундестаге. - Без бомбардировок Ливии и дестабилизации Сирии эта организация не была бы столь сильной. Запад, и, прежде всего, США, посредством своих войн придали сил этому монстру («Исламское государство» - прим. ред.).

Вагенкнехт уже давно высказывается относительно непродуктивной, а порой даже и безрассудной политики, которую исповедуют в международных делах, в частности, на Ближнем Востоке и на севере Африки страны Старого Света, а также США.

Также она не раз связывала воедино терроризм и руководство Турции. Нередко "доставалось" от уроженки Йены (города в бывшей ГДР) и федеральному канцлеру Ангеле Меркель.

Террористическая организация «Исламское государство» (ДАИШ) запрещена на территории Российской Федерации.

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

Сомали на Днепре: спецслужбы Ирака раскрыли сеть боевиков, работавших на украинскую разведку

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.