МВД и Генпрокуратура Украины пытаются снять с Яроша неприкосновенность

В МИРЕ13 комментариев
МВД и Генпрокуратура Украины пытаются снять с Яроша неприкосновенность

В связи с событиями в Мукачево на рассмотрение Верховной Рады в срочном порядке будет представлен пакет документов о лишении депутатской неприкосновенности лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

Об этом сообщил в своем блоге министр внутренних дел Арсен Аваков.

- Министерство внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой планирует поставить перед Верховной Радой вопрос о лишении депутатской неприкосновенности лидера «Правого сектора» для проведения необходимых следственных действий. Соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в ближайшее время, - утверждает Аваков.

Глава МВД отметил, что по результатам расследования событий в Мукачево уже ясно, что партия «Правый сектор» бросила серьезный вызов государству и его безопасности.

- Как бы ни стремился Дмитрий Ярош дистанцироваться от действий своих бойцов в Мукачево, нам точно известно, что всё происходило с его ведома, - грозно предупреждает Арсен Аваков.

11 июля Украину сотрясло резонансное событие – в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка, которая привела ко многим жертвам, взорванным машинам и митингам. Конфликт произошел между боевиками «Правого сектора» и представителями депутата Верховной Рады из группы «Воля народа» Михаила Ланьо с милиционерами.

Спикер «Правого сектора» Андрей Шараскин заявил, что Закарпатье оказалось рассадником разнообразного криминалитета. По его словам, спорткомплекс «Антарес» на улице Лермонтова в Мукачево, где произошло вооруженное столкновение, является базой бойцов ДНР.

«Со страшными глазами говорят, что все не так»: в Киеве заговорили о предчувствии приближения большой беды

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

Новости СВО: атакован Краснодарский край, Украина испытывает «альтернативу» Patriot, ВСУ принудительно забирают детей в Харьковской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.

«Ударили по бункеру»: Зеленский в панике ищет укрытия, в Киеве — суета

В МИРЕ

В украинской столице боятся нового удара «Орешником», считают эксперты.