«Правый сектор» обнаружил в Мукачево базу ополченцев ДНР

В МИРЕ26 комментариев
«Правый сектор» обнаружил в Мукачево базу ополченцев ДНР

Спорткомплекс «Антарес» на улице Лермонтова в Мукачево, где 11 июля произошло вооруженное столкновение, является базой бойцов ДНР.

Спикер «Правого сектора» Андрей Шараскин в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что Закарпатье оказалось рассадником разнообразного криминалитета.

- У нас есть информация, и мы видим как криминалитет, который стягивается в одну сторону, так и других фигурантов, которые убегают в другую сторону, - утверждает Шараскин. - И лица некоторых из них уже установлены. Там работает не только местный криминал, но и ДРГ «Рязань». Их командир подтвердил, что его люди были там. И предварительная информация, которая у нас была, кроме контрабанды, это то, что как раз этот спортивный комплекс используется как тренировочная база для боевиков ДНР.

По словам спикера «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России), ситуация в Закарпатье опасна вследствие того, что там активно раздувается тема местного сепаратизма под руководством венгерской праворадикальной группы «Йоббик». Он считает, что контрабандные потоки через границу в Закарпатье  - «не столько образование сугубо украинское, сколько еще Советского Союза», поэтому там существует «тесная спайка и московского криминала, и питерского, и киевского, и зарубежного».

Андрей Шараскин заявил, что на встрече 11 июля в спорткомплексе бойцам «Правого сектора» была предложена «доля в границе». Однако они отказались. Тогда против них применили «план Б».

- Мы знали, что, возможно, будет такое, но мы не ждали столь циничного поведения со стороны правоохранительных органов, - говорит Шараскин.

11 июля в Мукачево произошла перестрелка между националистами из «Правого сектора», милицией и местными бизнес-структурами. В результате погибли три человека, а 11 получили ранения.

«Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел…»: «уничтоженный» украинцами фрегат «Адмирал Григорович» воскрес в Ла - Манше

«Ай, Моська, знать она сильна»: Зеленский заявил, что он один из немногих, кто может критиковать Трампа

Новости СВО: дроны ВСУ перевозят наркотики, ветеран пропал перед годовщиной свадьбы, США обвинили ЕС в провоцировании конфликта на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это мы выиграли войну»: американская «нефтянка» отказалась платить Ирану за проход через Ормузский пролив

В МИРЕ

Мировой бизнес пока никак не хочет принять новую реальность, в которой глобализация больше не является базовой константой.

«Они не прошли проверку»: Трамп поставил Европе ультиматум по Ормузскому проливу

ОБЩЕСТВО

Трамп потребовал от ЕС в ближайшие дни предоставить конкретные военные обязательства по обеспечению безопасности в Ормузском проливе.

«Не идите, ребята, на заводы работать, а то накажем»: российский предприниматель предложил совершить «налоговую революцию»

ОБЩЕСТВО

Вопиющем фактом назвал Константин Бабкин то, что 53% зарплаты работающего на заводе россиянина забирает государство в виде налога, потому и желающих мало.

«Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел…»: «уничтоженный» украинцами фрегат «Адмирал Григорович» воскрес в Ла - Манше

ОБЩЕСТВО

Командующий Силами бесплотных систем ВСУ 6 апреля похвастался тем, что поразил под Новороссийском российское судно, но как тогда оказалось около Британии?

«Ждите огня»: иранский народ вышел на улицы и назвал «предателей» страны

В МИРЕ

То, что полный текст соглашения не был обнародован для народа, является неуважением к иранскому обществу, заявил главред газеты Kayhan Хосейн Шариатмадари.

Архитектор-маньяк жестоко убил и расчленил восемь женщин

Происшествия

Дело, десятилетиями остававшееся болезненной раной для жителей Лонг-Айленда, получило драматическую развязку: обвиняемый в серийных убийствах Рекс Хойерманн признал свою вину. ...