«Мы должны воспринимать этого парня всерьез?»: британцы посмеялись над «Оскаром» для Зеленского

В МИРЕОбсудить в телеграм

Актер Шон Пенн отдал президенту Украины свою кинематографическую статуэтку, а в ответ его увековечили на «Аллее смелости» в Киеве.

Президента Украины Владимира Зеленского, наконец, «наградили» одной из престижных кинематографических премий. Статуэтку премии «Оскар» американской академии кинематографических искусств и наук привез в Киев известный актер и режиссер Шон Пенн. Это была статуэтка самого американского актера. Их у Пенна целых две, которые актер получил за главные роли в фильмах «Таинственная река» и «Харви Милк».

«Шон привез свою статуэтку „Оскара“ как символ веры в победу нашей страны», - написал радостный Зеленский в своем Телеграм-канале.

Фото: Офис президента Украины

Зеленский в долгу не остался и решил тоже наградить Шона Пенна. Он вручил «оскароносцу» орден «За заслуги» третьей степени. При этом президент Незалежной особо подчеркнул, что американский актер удостоен ордена за  поддержку и «популяризацию Украины в мире».

Но и это еще не все. Имя Шона Пенна увековечили на «Аллее смелости» в Киеве.

Фото: Офис президента Украины

Читателей британского издания The Daily Mail позабавил визит актера Шона Пенна в Киев, но особое веселье вызвал факт передачи Зеленскому статуэтки премии «Оскар». Британцы оставили кучу комментариев под этой новостью.

«Мы должны воспринимать этого парня всерьез? Зеленского? Что-то в его облике кажется не так. В одну минуту он смотрит на камеру, умоляя Запад о помощи, а в следующую позирует для фотосессии Vogue, или приглашает Бена Стиллера на чай, или вот это», — прокомментировал новость в Twitter-аккаунте The Daily Mail пользователь Aubrey Boyce.

Читатель с ником Huzza считает, что Зеленский заслужил награду за лучшую актерскую игру «в роли» президента. А пользователь с ником domination_32, наоборот, считает, что украинский лидер не нуждается в статуэтке Шона Пенна, потому что «у Зеленского скоро будет свой «Оскар» за лучшую комедию».

Это уже третий визит американского актера и режиссера на Украину. В первый раз Пенн приехал на Украину для продолжения съемок документального фильма Vice о войне на востоке Украины. Но сразу же покинул страну. Уже потом жаловался, что из-за огромной очереди из автомобилей на польской границе вынужден был бросить машину на обочине и идти пешком.

Во второй раз Шон Пенн приехал во Львов. Здесь актер налаживал работу своей благотворительной организации CORE International Committee of the Red Cross.

Шон Пенн с главой Львовской областной администрации Максимом Козицким. Фото: соцсети

Шон Пенн не единственная голливудская звезда, которая посещает Украину. Здесь побывал создатель культового сериала «Карточный домик» Бо Уиллимон. Его приезд был связан с работой над документальным фильмом о Буче. Но работа оказалась неубедительной. Дело в том, что не все поверили в зверства российских военных в Буче. А один из западных лидеров, как признался сам Зеленский, потребовал весомых доказательств.

Джоли во Львове

Режиссер картины «Мистер и миссис Смит» Даг Лайман тоже посетил Украину, и тоже с творческими планами. А вот посол ООН Анджелина Джоли приезжала во Львов с благотворительной миссией. Актриса, снявшаяся в фильме "Мистер и миссис Смит" очень быстро уехала. Эксперты посчитали визит Джоли на Украину очередным информационным актом, призванным нагнетать градус русофобного шоу на Западе и в США.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Не бьет – уже хорошо!»: раскрыта главная тайна четы Зеленских  

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

"Очень быстро ищите мелкий шрифт": Трамп сократил финансирование и количество учений с Южной Кореей, чтобы «не раздражать Ким Чен Ына

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

«Родина» сделала то, на что не решились другие партии: открыто выступила против повестки «мир любой ценой».

«Мы в большой беде»: губернатор Забайкалья назвал главную угрозу России

ОБЩЕСТВО

Губернатор Осипов: «Призываю забайкальцев начать борьбу...".

«Это не жизнь»: названы 8 сфер с зарплатами более 500 тысяч рублей — но большинство работают за копейки

ОБЩЕСТВО

И даже если зарплата близка к средней, это не значит, что жизнь будет комфортной.

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

В МИРЕ

В Долгопрудном русские семьи зачастую не могут найти место для своего ребенка в детсаду в принципе (не говоря уже об удобном, находящимся рядом с домом), потому что в ...