«Я видел всё своими глазами!»: бывший французский спецназовец вернулся шокированным из Украины

В МИРЕПрокомментируйте новость

Адриен Боке, который после серьезного ранения поехал на Украину в качестве волонтера-медика, рассказал о военных преступлениях ВСУ, неонацистах и Буче.

Бывший спецназовец Адриен Боке из Франции провел три недели на Украине в качестве волонтера-медика. О том, что такое война он знает не понаслышке, однако увиденное на Украине его настолько шокировало, так как разительно отличалось от того, что говорится на Западе. Очевидец говорил с людьми, оценивал события, анализировал факты и многое снял на камеру. По возвращении Адриен, несмотря на опасность, решил откровенно рассказать обо всем в интервью Sud Radio популярному ведущему Андре Беркову.

«Я полностью беру ответственность за то, что скажу. Будучи на Украине, я стал свидетелем военных преступлений. Все они были совершены украинской армией. Но во Франции мы не говорим об этом», — приводит «Пятый» слова Боке, сказанные им в интервью.

Также волонтер возмутился тем, что европейские СМИ тщательно обходят такую тему, как военные преступления, совершаемые Украиной. Молчат и о том, что бойцы «Азова»* являются неонацистами, причем не скрывают этого. Боке удалось снять несколько видео жестокого обращения с пленными россиянами. Солдатам простреливали колени, а офицеры сразу получали пулю в голову.

«Это пленные, беззащитные, и они связаны. Связаны без возможности сопротивляться», - возмущался Адриен Боке.

Также медик в подробностях рассказал, как делают фейки, чтобы подставить русских. В частности, он отметил фотосессию в Буче, куда специально свозили трупы.

"Буча - это инсценировка. Тела погибших были перемещены из других мест и намеренно размещены таким образом, чтобы произвести шокирующую съёмку», - сказал волонтер, подчеркнув, что фальшивую съемку делал американский кинооператор.

Кстати, многие эксперты назвали видеосъемку в Буче инсценировкой. Даже в ЕС потребовали от президента Украины Владимира Зеленского доказательств произошедшего.

Адриен Боке во время интервью

Особенно его возмутило, когда американцы снимали видео о якобы бомбежке ВС РФ по небольшому парку.

«Я спрашиваю: „А почему вы уверены, что так оно было?“, а они такие: „Да это неважно, главное — фотки сделать"», — говорит Боке.

По его словам, на месте были маленькие воронки, которые, как он видел, оставляли минометы «Азова»*. Волонтер отметил, что больше всего у него вопросов именно к этому формированию.

«У них нашивки нацистские, знаки отличия и никого на Украине это не беспокоит. А мы их вооружаем европейским оружием. Тех, у кого знаки СС!» — негодует бывший спецназовец.

По словам Боке, на Украине много наемников. Однако его удивило то, что они как будто действуют по своей собственной программе.

Рассказал волонтер и о разрушенных домах, которые Украина выдает за бомбардировки по мирному населению. На самом же деле - это результаты неточной стрельбы украинцев по военным объектам.

«ВСУ по ночам прячут боеприпасы в жилых домахдаже не ставя в известность жителей. Это называется использованием людей в качестве щита», - пояснил Боке.

При этом, со слов Адиена Боке, он не защищает Россию, не говорит, что с ее стороны не было нарушений, но убежден в том, что игнорировать преступные действия украинских военнослужащих нельзя.

«Я видел все своими глазами», - резюмирует гражданин Франции.

Все рассказанное французским волонтером не кажется фантастикой, особенно в отношении боевиков "Азова"*. И лучшее тому доказательство - это съемки издевательства над российскими пленными. И еще предложение обменять мирных жителей, находящихся на комбинате "Азовсталь" на продукты питания и лекарства, совсем как это делают террористы.

*Нацформирование «Азов» запрещено в РФ как экстремистская организация. В РФ в отношении представителей формирования открыты уголовные дела.

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

В ООН признали факты пыток российских военнопленных на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.