«Мы не можем себе это позволить»: немецкий депутат назвал главную причину, из-за которой Россия должна одержать победу

В МИРЕПрокомментируйте новость

Украина не может победить, убежден Грегор Гизи.

Как бы это ни звучало парадоксально, но в Германии не желают победы Украине, а если быть точнее, то хотят, чтобы Россия победила. Это попытался популярно объяснить немцам депутат Бундестага, занимающийся внешней политикой, Генри Гизи.

По словам политика, он убежден, что переговоры с Москвой необходимы и искренне не понимает, почему Запад отказывается от них. Гизи настаивает на переговорах, «потому что в военном отношении Россию невозможно победить». При этом поясняет, что победа над Россией возможна только в случае, если Запад устроит третью мировую войну. Но такая «победа» никому не нужна, отметил парламентарий.

«Мы не можем себе этого позволить», - приводит отрывок из интервью немецкого политика Телеграм-канал «Пул №3». А на провокационный вопрос журналиста о том, неужели Гизи не желает победы Украине, и вовсе ответил резко и категорично: «Она не может победить!»

Но шокированным таким неожиданным ответом депутата журналистам Генри Гизи объяснил: «Да потому что тогда нам придётся вести ядерную войну, или как вы себе это представляете? Армия России очень недооценивается».

Однако здравый смысл немецкого парламентария не разделяют власти ФРГ и других западных стран. Как правильно заявил накануне постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, именно Запад развязал самую масштабную в истории «войну по доверенности» с Россией руками украинцев и до последнего украинца. Дипломат отметил, что Украину снабжают вооружением, она наводнена иностранными инструкторами и наемниками, а НАТО в ручном режиме руководит действиями киевского режима, что не является секретом, так как представители украинской военной разведки сами об этом говорят. Самым печальным является то, что Украине внушают мысль, что с современным западным оружием она может не только изменить ход кампании, но и победить Россию, говорит дипломат.

Василий Небензя

«Не будем комментировать эти пустые сказки, но последствия этого массового оболванивания населения, осуществляемые режимом Зеленского весьма плачевны для Украины, и сейчас мы еще далеки от конца этого саморазрушительного процесса. Решающую роль на поле боя западное оружие не играет, сколько бы наши бывшие партнеры и их украинские вассалы ни утверждали обратное», - заявил Небензя членам ООН.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский в первый же день начала военной спецоперации России пытался через президента Франции Эммануэля Макрона остановить боевые действия. Украинский лидер просил лидеров создать антивоенную коалицию, но не учел, что у Запада были совсем другие планы.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Космонавт Корсаков посетил школу Иссык-Кульскую области Кыргызстана

Российский космонавт встретился с военнослужащими 201-й российской военной базы в Таджикистане

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.