
Читатели популярной газеты Le Figaro убеждены, что президент Украины обязательно должен ответить за свои преступления вместе с Западом
Популярное во Франции, впрочем, и в Европе тоже, издание Le Figaro «прогремело» мнением своих читателей относительно президента Украины Владимира Зеленского. Бурные отклики у французов вызвала статья о поставке ракетных систем залпового огня, которые США поставили Киеву. Рядовые французы убеждены, что ответственность за эти поставки должен нести весь коллективный Запад, который фактически развязал этот конфликт и своими поставками вооружений Украине мешает установлению мира.
«Досталось» непосредственно и главе украинского государства Владимиру Зеленскому. Читатели газеты даже придумали для него варианты возмездия за убийство мирных жителей на Донбассе.
«У президента Украины есть лишь два варианта: пожизненное заключение либо физическое и окончательное устранение. И это не мои слова. Так говорят 100 процентов украинцев и русских, с которыми мне удалось обсудить конфликт. И я им доверяю», — написал один из пользователей.
«Зеленский, по прозвищу »мясник Украины« совсем один. Но у него есть целая армия киллеров, которые совершали преступления в Донбассе». Что же касается России, то они отмечают: «Президент Владимир Путин преподают остальному миру урок того, как вести себя с теми, кто угрожает вам».
Прошлись французы и по президенту США Джо Байдену. «Байден — военачальник-катастрофа, который думает только об интересах Америки», - написал пользователь.

К слову сказать, не только французы обвиняют киевский режим и Запад в развязывании конфликта на Украине. Сегодня, 4 мая, высказала возмущение и чешский публицист Либор Дворжак. Негодование эксперт изложил в своей колонке для iROZHLAS . А возмущение вызвало заявление советника главы Офиса президента Зеленского Алексея Арестовича. Эксперт назвал хамством ответ Арестовича на призывы Европы о мире. В частности, украинский чиновник вместо того, чтобы прислушаться к мнению европейцев, потребовал ввести новые антироссийские санкции и ускорить поставки тяжелой техники. Более того, Арестович даже пригрозил США "образцово-показательной истерикой", если Байден не передаст Украине РСЗО.

Обвинения Запада в разжигании конфликта на Украине имеют под собой серьезные основания. Ранее расследователи выяснили, кто являются кукловодами киевского режима. Выяснилось, что в список вошли два заместителя министра обороны США и отставные генералы, отличившиеся в Ираке.