Впервые названы имена истинных кукловодов Зеленского

В МИРЕПрокомментируйте новость
Впервые названы имена истинных кукловодов Зеленского

Группа военнослужащих из США, список которых лично утвердил президент США, получила безграничные полномочия по решению «украинского вопроса».

Центр принятия решений по Украине полностью переведен из Госдепартамента США в Пентагон. Об этом сообщает издание «Царьград», которое провело специальное расследование, чтобы выяснить имена тайных кукловодов президента Украины Владимира Зеленского.

Как удалось выяснить изданию, основными кукловодами киевского режима является группа американских военных. Каждая кандидатура в списке лично утверждалась президентом США Джо Байденом. Причем все они были наделены безграничными полномочиями по принятию решений по Украине. Расследователи отмечают, что имена военных вряд ли что-то скажут большинству граждан США, Украины и России, тем не менее специалистам они хорошо известны.

Так, одним из кураторов является непосредственно заместитель министра обороны США Майкл Маккорд.

Майкл Маккорд

По данным издания, именно Маккорд является главным лоббистом выделения денежных средств на вооружение украинской армии. В частности, недавно он требовал у Конгресса для Министерства обороны США пять миллиардов, которые необходимы Пентагону, чтобы вооружить Киев.

Вторым военным в списке «кукловодов» стал Уильям Лаплатне - еще один заместитель министра обороны Ллойда Остина. На этого военного чиновника возложена задача заниматься закупками для Украины.

А вот непосредственным координатором поставок военной техники Киеву является генерал-лейтенант бронетанковых войск в отставке Терри Вольф. За ним остается последнее слова, когда решается вопрос первостепенности и значимости трат на оружие. Еще отметившегося в иракской войне американского офицера называют «смотрящим» за военной помощью киевскому режиму. Байден учел все «достоинства» Терри Вольфа при назначении в «кукловоды», а они действительно немалые. У Вольфа большой опыт не столько в боевых действиях, сколько в кулуарах, поскольку он успел послужить и в Пентагоне, и в Объединенном комитете начальников штабов Вооруженных сил США, и в Госдепе и Службе национальной безопасности.

Терри Вольф

Некоторые эксперты убеждены, что у генерала с таким послужным списком большой круг «обязанностей». Терри не только координирует действия по поставкам оружия, но и напрямую доводит до ВСУ все данные разведки американцев. Что называется, на словах, чтобы российская сторона и украинские «предатели» не узнали.

Еще одним куратором Киева стал замминистра обороны Колин Каль. Этот военный чин в Пентагоне занимается политическими вопросами. Каль является настолько доверенным человеком Байдена в Пентагоне, что через него американский президент пробивает военные заказы для Киева ценой сокращения собственных заказов.

Как раз на этой неделе президент США решил поставить на Украину реактивные системы, которые могут поражать цели на удалении несколько десятков километров. Президент Украины Владимир Зеленский уже давно просил о таких. Как шутят СМИ, глава украинского государства узнал о них от 9-летнего сына, к советам которого прислушивается.

После того, как Россия обвинила США в эскалации ситуации на Украине, в Белом доме сказали, что Зеленский пообещал использовать системы только в оборонительных целях и не обстреливать российские территории. Но в отличие от президента Украины "горячие головы" уже дали понять, что не могут дать гарантий, как и куда полетит ракета.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку