На Украине хотят засудить более 60 человек за захват харьковской администрации

В МИРЕ1 комментарий
На Украине хотят засудить более 60 человек за захват харьковской администрации

В общей сложности прокуратура направила 63 обвинительных акта против людей, участвовавших в «массовых беспорядках» в Харькове 7 апреля текущего года.

Тем самым 63-ем несогласным с так называемой действующей властью инкриминируют не только «участие в массовых беспорядках», но и поджог, и захват здания харьковской областной государственной администрации. То есть их ведут под суд за то, за что не осудили ни одного участника массовых беспорядков в Киеве.

Обвинительные акты рассмотрит Киевский районный суд Харькова. В отношении еще трех граждан Украины начато отдельное уголовное производство.

Эти 63 человека пойдут под суд за протесты против насильственной смены власти на Украине и несогласие с политикой киевской хунты.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

В МИРЕ

Риторика Штатов резко усилилась в адрес Киева впервые со времён перепалки в Белом доме.

«Давят сейчас на Киев»: Axios раскрыла подробности «энергетического перемирия»

В МИРЕ

Эксперты считают, что сделка выгодна России, а Зеленский согласился на неё, не зная подробностей.

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.