На Украине организовали первый фестиваль паники, истерики и нищебродства

В МИРЕ5 комментариев
На Украине организовали первый фестиваль паники, истерики и нищебродства

Завтра, 21 марта, с 10:00 до 18:00, на Театральной площади в Днепропетровске состоится Первый всеукраинский фестиваль паники и истерики.

Его организатор Валерия Новикова рассказала, что во время тяжелой военной и экономической ситуации в стране они решили показать страх перед кризисом в гипертрофированной форме.

- Это будет фестиваль «нищебродства». Чтобы люди со стороны посмотрели на себя, расслабились, посмеялись и решили, что всё не так страшно, - считает Новикова.

Волонтер Ольга Голубева добавляет:

- Нужно смеяться над своими страхами. Если этого не делать, то забудем, за что мы боремся.

В программу фестиваля включены такие неординарные занятия, как сеанс хорового нытья, аукцион страхов, на котором можно будет продать свой страх и получить сертификат уверенности в завтрашнем дне, массовая истерика «Нассливают!» и «Всёпропало!», а также эмоциональные обсуждения курса доллара, мастер-классы по использованию вторсырья и презентация других способов экономии.

Музыкальная анимация здесь будет представления выступлением украинского бандуриста и блюзмена.

Разумеется, как и все массовые мероприятия на Украине, это направлено на поддержание бедствующей украинской армии. На фестивале можно будет помочь бойцам, купив что-то на барахолке.

Между тем сегодня, опасаясь волнений в Днепропетровске из-за возможной отставки губернатора Игоря Коломойского, власти Украины стягивают в город силы Национальной гвардии.

Новости СВО: в 2027 году Украину будут бомбить новые «Герани», зимой киевляне будут ходить в туалет вне жилищ и мобилизация айтишниц

«Дюже дивная история»: над Кличко сгущаются тучи

«Криворожская дипломатия провалилась»: США отказали Киеву в компромиссе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Муж насильник-рецидивист облил кипятком бывшую жену в Подмосковье из-за квартиры и телефона

Криминал

Опубликованы жуткие снимки последствий конфликта между «бывшими» в Подмосковье.

«Нужно это сделать»: в Европе призвали отключить Украину от Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что Штатам не стоит ограничиваться разведданными о пусках наших ракет.

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

Видео

Кадры из челябинского посёлка Остроленский распространили в соцсетях 13 октября.

«Будет решено Путиным»: на Западе высказались о будущем Украины — Россия выиграла

В МИРЕ

Зеленского надо отстранять от власти, так как он не хочет мира.