На Украину введут войска ООН?

В МИРЕ30 комментариев
На Украину введут войска  ООН?

Политики Германии обсуждают вопрос о международном вмешательстве в конфликт на востоке Украины и участие Бундесвера в миротворческой миссии.

После катастрофы с малазийским боингом на востоке Украины немецкие политики заговорили о необходимости срочно интернационализировать конфликт и ввести на Украину войска ООН. Одним из первых об этом заявил депутат Бундестага Андреас Шокенхофф(ХДС), эксперт по внешнеполитическим вопросам и один из самых горячих сторонников ужесточения политического курса Германии в отношении России. «Теперь нам нужно как можно быстрее добиться прекращения огня под международным контролем», – заявил Шокенхофф в интервью газете «Рейнише пост». Он предложил немедленно начать на востоке Украины миротворческую операцию под эгидой ООН. «Сейчас мы находимся на стадии, когда мы должны думать о миротворческой операции под эгидой Организации Объединенных Наций и с соответствующим мандатом.  Несомненно, что если такая миссия состоится, то Германия будет в ней задействована», - заявил эксперт.

Аналогичную позицию озвучил председатель Комитета по иностранным делам в Бундестаге Норберт Роттген (ХДС). Он обвинил в катастрофе малазийского боинга Россию из-за того, она предоставляет ополченцам тяжелое оружие. «Путин мог бы предотвратить это, но этого нет. Даже случайные события могут вызвать неконтролируемую эскалацию», - заявил Роттген еженедельнику «Вельт ам зонтаг».

Стоит отметить, что ровно месяц назад министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен предложила ООН активно использовать ресурсы немецкого Бундесвера в миротворческих миссиях.   

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.