Народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин: Ситуация на востоке достигла критической точки, нужно вводить военное положение

В МИРЕ3 комментария
Народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин: Ситуация на востоке достигла критической точки, нужно вводить военное положение

Народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин сегодня заявил украинским журналистам, что в Донбассе нужно вводить военное положение. Другого выхода он не видит.

«У нас нет другого выбора, кроме как введение военного положения на Донбассе. Это не может быть прихотью ни нового президента, ни парламента, ни СНБО.  Переходное руководство страны в лице Яценюка и Турчинова поставило нас перед этим сложным выбором. Если бы власть была эффективной и не построенной на квотном принципе, мы бы не потеряли Крым и не допустили бы такую ситуацию на востоке», – убежден Каплин.

По мнению депутата, ситуация достигла критической точки, за которой стоит необходимость принятия решения о введении военного положения.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.