Националисты Украины назвали причину нежелания подчиниться министерству обороны

В МИРЕ8 комментариев
Националисты Украины назвали причину нежелания подчиниться министерству обороны

Радикалы пожаловались: операции под руководством вооруженных сил почти всегда провальные.

«Правый сектор» разместил на своем сайте видео с выступлением своих бойцов с прозвищами «Соловей» и «Панас» совместно с членами Организации украинских националистов – Богданом Черваком и Николаем Кохановским. Радикалы заявили, что они в настоящее время не считают необходимым подчиниться главному военному ведомству Украины.

– Наверное это и к лучшему, что мы не подчиняемся в данный момент вооруженным силам и МВД. Я говорю «в данный момент», в будущем это, возможно, будет и хорошо. Потому что предыдущие месяцы войны доказали: только мы планируем операцию с руководителями штаба АТО – операция в большинстве случаев обречена на провал, только мы делаем операцию одни – операция удачна, – заявил один из выступающих.

По информации националистов, украинские воинские части распродают принадлежащую им технику и вооружение, а не поставляют для нуждающихся военных на фронте.

Радикалы добавили, что на сегодняшний день только два батальона официально не подчиняются киевским властям. Это батальоны «Правого сектора» и ОУН.

Напомним, в начале января 2015 года военно-политическое формирование "Правый сектор" не захотело идти на контакт с властями Украины и воевать по контракту.

В органах власти Украины посчитали, что радикалы не хотят заключать контракты с Министерством обороны, потому что в таком случае их будет ожидать «порядок, дисциплина, система субординации и командования».

Батальон «Правого сектора» был сформирован в июле 2014 года и носит название «Добровольческий украинский корпус». Он состоит как из украинских националистов, так и из иностранных граждан, и специализируется на ведении войны с ополченцами Донбасса.

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.