Навальный пожаловался на Навку в налоговую службу США

В МИРЕ21 комментарий
Навальный пожаловался на Навку в налоговую службу США

Глава Фонда борьбы с коррупцией попросил проверить доходы олимпийской чемпионки, которая якобы купила особняк за миллиард рублей.

Главный оппозиционер страны Алексей Навальный не добился от ФСБ проверки в отношении пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и его новоиспеченной супруги - олимпийской чемпионки Татьяны Навки - и обратился за помощью в «справедливые» США.

Навальный - один из первых, кто заметил на свадьбе Пескова и Навки те самые часы жениха якобы за 40 млн рублей, из-за которых в итоге буквально сошли с ума СМИ и, конечно, другие либералы. Пресс-секретарь тогда заявил, что элитный аксессуар ему подарила Татьяна, которая вполне может себе это позволить за счет съемок и участия во множестве кассовых шоу.

Далее оппозиционер заявил, что "молодые" супруги проводят медовый месяц на яхте стоимостью 26 млн рублей в неделю, что также опровергли его "оппоненты". Наконец, Навальный обнаружил в "закромах" молодоженов куда более лакомый "кусок".

Лидер ФБК настаивает, что Дмитрий Песков владеет шикарным домом стоимостью 1 млрд рублей. Но и здесь "поползли слухи", что недвижимостью владеет не столько госдеятель, сколько все та же любимица публики - звезда катков и молодая мама Татьяна Навка.

фото

Тогда Навальный решил, что нужно сконцентрировать внимание именно на доходах фигуристки, за чем и обратился в Налоговое управление США (IRS), в страну, гражданкой которой также якобы является олимпийская чемпионка.

«Татьяна Навка прожила в США около 14 лет — это достаточный срок, чтобы получить гражданство. Если Навка гражданство получила, то мы можем уверенно сказать, что у нее до сих пор есть американский паспорт и она налоговый резидент США. Списки лиц, отказавшихся от гражданства, официально публикуются, и мы их проверили», — написал Навальный в собственном блоге.

Оппозиционер или, если точнее, его Фонд провел целое частное расследование, выяснив, где и за какие деньги жила Навка в Америке со своим прежним мужем - тренером Александром Жулиным, сопоставил, позволили бы деньги от продажи этого «домика» в Нью-Джерси (за 930 тыс. долларов - ред.) и гонорары спортсменки за медиа-проекты и рекламу делать подобные покупки, тем более что американское жилье Жулин и Навка приобретали по ипотеке, и так далее.

При этом Навальный отметил, что фигуристка не продавала свои личные квартиры в Нью-Йорке и в Москве.

«Поэтому мы имеем все основания полагать, что этот дом куплен на коррупционные деньги, »заработанные« господином Песковым, и обращаемся в Налоговое управление США с просьбой разобраться, на какие деньги Татьяна Навка приобрела недвижимость за 1 млрд рублей. Если мы ошибаемся, то IRS просто проигнорирует наше обращение», - гласит все тот же блог.

Напомним, что ранее правительство одобрило инициативу упомянутой ФСБ засекретить данные на российских владельцев яхт, личных самолетов и особняков, чтобы доступ к подобной информации могли иметь "исключительно "компетентные государственные органы", а никак не гражданские активисты".

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку