Навальный пожаловался на Навку в налоговую службу США

В МИРЕ21 комментарий
Навальный пожаловался на Навку в налоговую службу США

Глава Фонда борьбы с коррупцией попросил проверить доходы олимпийской чемпионки, которая якобы купила особняк за миллиард рублей.

Главный оппозиционер страны Алексей Навальный не добился от ФСБ проверки в отношении пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и его новоиспеченной супруги - олимпийской чемпионки Татьяны Навки - и обратился за помощью в «справедливые» США.

Навальный - один из первых, кто заметил на свадьбе Пескова и Навки те самые часы жениха якобы за 40 млн рублей, из-за которых в итоге буквально сошли с ума СМИ и, конечно, другие либералы. Пресс-секретарь тогда заявил, что элитный аксессуар ему подарила Татьяна, которая вполне может себе это позволить за счет съемок и участия во множестве кассовых шоу.

Далее оппозиционер заявил, что "молодые" супруги проводят медовый месяц на яхте стоимостью 26 млн рублей в неделю, что также опровергли его "оппоненты". Наконец, Навальный обнаружил в "закромах" молодоженов куда более лакомый "кусок".

Лидер ФБК настаивает, что Дмитрий Песков владеет шикарным домом стоимостью 1 млрд рублей. Но и здесь "поползли слухи", что недвижимостью владеет не столько госдеятель, сколько все та же любимица публики - звезда катков и молодая мама Татьяна Навка.

фото

Тогда Навальный решил, что нужно сконцентрировать внимание именно на доходах фигуристки, за чем и обратился в Налоговое управление США (IRS), в страну, гражданкой которой также якобы является олимпийская чемпионка.

«Татьяна Навка прожила в США около 14 лет — это достаточный срок, чтобы получить гражданство. Если Навка гражданство получила, то мы можем уверенно сказать, что у нее до сих пор есть американский паспорт и она налоговый резидент США. Списки лиц, отказавшихся от гражданства, официально публикуются, и мы их проверили», — написал Навальный в собственном блоге.

Оппозиционер или, если точнее, его Фонд провел целое частное расследование, выяснив, где и за какие деньги жила Навка в Америке со своим прежним мужем - тренером Александром Жулиным, сопоставил, позволили бы деньги от продажи этого «домика» в Нью-Джерси (за 930 тыс. долларов - ред.) и гонорары спортсменки за медиа-проекты и рекламу делать подобные покупки, тем более что американское жилье Жулин и Навка приобретали по ипотеке, и так далее.

При этом Навальный отметил, что фигуристка не продавала свои личные квартиры в Нью-Йорке и в Москве.

«Поэтому мы имеем все основания полагать, что этот дом куплен на коррупционные деньги, »заработанные« господином Песковым, и обращаемся в Налоговое управление США с просьбой разобраться, на какие деньги Татьяна Навка приобрела недвижимость за 1 млрд рублей. Если мы ошибаемся, то IRS просто проигнорирует наше обращение», - гласит все тот же блог.

Напомним, что ранее правительство одобрило инициативу упомянутой ФСБ засекретить данные на российских владельцев яхт, личных самолетов и особняков, чтобы доступ к подобной информации могли иметь "исключительно "компетентные государственные органы", а никак не гражданские активисты".

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.