Недовольные украинцы попросили уволить Саакашвили с поста губернатора

В МИРЕ11 комментариев
Недовольные украинцы попросили уволить Саакашвили с поста губернатора

В опубликованной на сайте президента Украины петиции говорится, что за время работы экс-глава Грузии не выполнил ни одного обещания.

Михаил Саакашвили, который занимает в настоящее время пост губернатора Одесской области на Украине, не смог выполнить данные ранее местным жителям обещания, чем вызвал их недовольство. Одесситы начали сбор подписей за отставку бывшего президента Грузии.

Как отмечается в петиции, опубликованной на сайте президента Украины Петра Порошенко, за время пребывания на посту главы области местные жители не смогли увидеть положительных сдвигов. Например, по мнению украинцев, Саакашвили проводит борьбу с коррупцией только на словах.

- Более чем за три месяца работы на занимаемом посту губернатора Одесской области Михаил Саакашвили не смог выполнить ни одно из данных обещаний, - написано в петиции.

Также одесситы недовольны кадровыми перестановками в правительстве области и отсутствием инвестирования в развитие Одесской области.

Напомним, ранее украинцы просили Порошенко назначить Саакашвили на пост премьер-министра страны. Инициатором выступил активист Виталий Бигун, утверждавший, что только бывший глава Грузии сможет произвести настоящие реформы в стране.

Однако позже сам Михаил Саакашвили высказал свое мнение о возможном назначении на должность премьера. Со слов губернатора, он имеет все необходимые данные для того, чтобы пребывать на посту премьер-министра Украины, однако есть личности, финансовые знания которых больше и важнее для страны. Поэтому украинцам лучше рассмотреть другие кандидатуры на пост премьера, так как он не слишком хорошо для этого подходит.

Мнение Саакашвили поддержал и Петр Порошенко, заявив, что глава Одесской области был бы хорошим премьер-министром, но для Грузии.

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».