«Недовоскрешенный»: интригу с исчезнувшим главнокомандующим ВСУ Залужным «подогрели» фейковыми фотографиями с Кипра

В МИРЕПрокомментируйте новость

Молчание, длящееся уже несколько дней, не оставляет никаких сомнений в том, что украинского генерала уже нет в живых.

Главком ВСУ Валерий Залужный, которого ищет все интернет-пространство, не появляется вживую уже больше месяца. И это несмотря на то, что делал это раньше с завидной регулярностью. Уже открыто говорят о том, что генерала нет в живых, что он погиб под Бахмутом. Так ли это или нет, но киевский режим почему-то предпочитает все скрывать, время от времени «воскрешая» главкома ВСУ.

На днях интригу с таинственным исчезновением Залужного подогрела новая порция фотографий с Кипра. Генерал плавал в теплом море, несмотря на то, что на Украине идут ожесточенные бои. Потом выяснилось, что это очередной фейк.

Точно такой же, как и со свадьбой подчиненного Залужного - Максима Алексеева. 10 мая соцсети облетели фотографии с регистрации счастливой пары - Екатерины Полищук и Максима Алексеева, на которой присутствовал главком ВСУ.

Залужный на свадьбе своего боевика. Фото: страница в соцсетях жениха - Максима Алексеева

Жених даже сообщил, что личное присутствие генерала на свадьбе - это мечта, и она сбылась, написало украинское издание TCH 11 мая. Потом «Украинская правда» опубликовала уточнение Максима Алексеева, которого стали упрекать в том, что из-за его свадьбы Залужный пропустил конференцию НАТО 10 мая.

Максим стал оправдываться, что свадьба состоялась раньше, чем сообщалось в социальных сетях, поэтому некоторые украинцы ошибались, когда связывали это событие с мероприятием альянса, на которой Залужный не присутствовал из-за сложной ситуации на фронте. Многие СМИ опубликовали эту новость, и люди жалуются в комментариях, что он якобы пропустил конференцию, потому что был на свадьбе. Скажу сразу – это было не вчера и не имеет никакого отношения к конференции НАТО", - написал в соцсетях Алексеев.

Фото: скриншот "Украинская правда"

Были и другие «воскрешения» Залужного, но и они не убедили общественность в том, что генерал жив. Ветерана военной разведки, полковника в запасе Рустем Клупов, главком ВСУ скорее мертв, чем жив. Он рассказал о «неприглядном трупе», который напоминает Залужного.

« Я не исключаю, что он попал под один из наших ударов и был уничтожен. Прошло достаточно времени, чтобы дать опровержение или предоставить доказательство, что он жив. Но этого не делают. При том, что Залужный был довольно публичным человеком, много выступал. Я склоняюсь к тому, что он, скажем так, сошел с политической арены, и не по собственной инициативе», - цитирует «МК» ветерана.

Не исключают ликвидации Залужного и другие эксперты. Они считают, что это могло произойти в результате ударов штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» по бронеавтомобилю с неким высокопоставленным генералом. Основатель ЧВК Евгений Пригожин честно признался, что не может утверждать - был ли это главком ВСУ или какой-то другой высший военный чин.

А версии, между тем, множатся. Уже ходят слухи, что Залужный в запое и лежит в госпитале под капельницей, надо которой «колдуют» врачи, чтобы вывести его. Есть версия, что сбежал и даже успел сделать пластическую операцию. Не исключают и того, что он находится под арестом, так как готовил военный переворот на Украине. Версий много, а наиболее правдоподобная только одна - нет в живых.

Недавно в разделе петиций сайта президента Украины появилась инициатива о предоставлении главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному звания Герой Украины. На данный момент «за» проголосовало чуть более 500 человек.

«Именно генерал Залужный уже стал легендарной фигурой в истории Украины, которого боятся в России и уважают в мире из-за значительных успехов украинской армии, удививших и поразивших все прогрессивное человечество», - приводит издание «Украина.ру» текст из петиции.

Фото: т-г "Украина.ру"

Оставим в стороне слова о «значительных успехах», «удививших и поразивших все прогрессивное человечество», обратим внимание на то, что обычно такую награды предлагают удостоить уже погибших «героев» страны. Кто косвенно указывает на «местонахождение» украинского генерала.

И еще. Многие эксперты обратили внимание на то, что в последнее время уж как-то очень сильно активизировался глава военной разведки Кирилл Буданов. В последнее время он постоянно делает заявления, которые говорят о растущей роли главы ГУР Украины. Так, недавно Буданов заявил Yahoo News, что Украина готова уничтожать россиян в любой точке мира. И что для него терроризм - это защита родины.

Военный эксперт заметил признаки скорой атаки на Крым

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.