Несколько высокопоставленных офицеров Турции оказались руководителями террористов

Азия12 комментариев
Несколько высокопоставленных офицеров Турции оказались руководителями террористов

Турецкие власти обвинили в терроризме двух генералов и отставного полковника.

Власти Турции обвинили трех высокопоставленных армейских руководителей в террористической деятельности и шпионаже. Об этом сообщают СМИ страны со ссылкой на прокурора Стамбула Ирфана Фидана.

Отставной полковник Бурханеттин Джихангироглу и действующие генералы Ибрагим Айдын и Хамзу Джелепоглу являлись руководителями террористической организации. Ее название не называется. Офицеры, по версии турецких властей, готовили государственный переворот.

Обвинению предшествовал вызов военных в суд в рамках дела по досмотру грузовиков Национальной разведывательной организации Турции, в которых было обнаружено оружие для сирийских туркменов.

Ранее инцидент с падением российского бомбардировщика Су-24, сбитого ВВС Турции, породил волну обвинений в сторону турецких властей. Президент России Владимир Путин охарактеризовал произошедшее, как пособничество терроризму. Накануне чешский лидер Милош Земан в своем заявлении по поводу трагедии также говорил о косвенном содействии террористам со стороны Турции в обмен на дешевую нефть.

Втрое больше ракет: как Штаты готовят «массированный удар» по России — нам есть чем ответить

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.