Несколько высокопоставленных офицеров Турции оказались руководителями террористов

Азия12 комментариев
Несколько высокопоставленных офицеров Турции оказались руководителями террористов

Турецкие власти обвинили в терроризме двух генералов и отставного полковника.

Власти Турции обвинили трех высокопоставленных армейских руководителей в террористической деятельности и шпионаже. Об этом сообщают СМИ страны со ссылкой на прокурора Стамбула Ирфана Фидана.

Отставной полковник Бурханеттин Джихангироглу и действующие генералы Ибрагим Айдын и Хамзу Джелепоглу являлись руководителями террористической организации. Ее название не называется. Офицеры, по версии турецких властей, готовили государственный переворот.

Обвинению предшествовал вызов военных в суд в рамках дела по досмотру грузовиков Национальной разведывательной организации Турции, в которых было обнаружено оружие для сирийских туркменов.

Ранее инцидент с падением российского бомбардировщика Су-24, сбитого ВВС Турции, породил волну обвинений в сторону турецких властей. Президент России Владимир Путин охарактеризовал произошедшее, как пособничество терроризму. Накануне чешский лидер Милош Земан в своем заявлении по поводу трагедии также говорил о косвенном содействии террористам со стороны Турции в обмен на дешевую нефть.

Россия может сохранить присутствие в Сирии только через уступки Турции: будет ли Москва умиротворять Эрдогана?

«У рабов увели последнее»: Трамп не хочет уходить из Украины без «трофеев»

Трамп начинает большую войну на континенте: выгодно ли это России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия может сохранить присутствие в Сирии только через уступки Турции: будет ли Москва умиротворять Эрдогана?

ОБЩЕСТВО

«Даже при позитивном исходе договоренностей о сохранении российских военных объектов, их работа будет зависеть от «оттепели» в отношениях с Турцией».

«У него нет принципов, он фальшивый и жестокий»: перед смертью родная сестра Трампа умоляла мир не доверять ему

В МИРЕ

Мэриэнн Трамп Бэрри, судья в отставке и сестра Дональда Трампа, скончалась чуть больше года назад в возрасте 86 лет.

«Русскую зиму – к черту!» - глобальное потепление несет России счастье и процветание

Земля

«Погода сошла с ума» - все чаще говорят многие в последние годы. Да пусть сходит, лишь бы на пользу России

«У рабов увели последнее»: Трамп не хочет уходить из Украины без «трофеев»

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что это сигнал Путину и сейчас нашей стране надо активно торговаться.

Секс и Трамп: за бурей и натиском президента США стоит строгий расчет и манипуляции Мелании

В МИРЕ

Третья жена Дональда решила взять в свои руки политику мужа во время второго срока в Белом Доме.